Page 198 du Livre : Terre-Neuve

Demande copie

Commencer une nouvelle recherche

Page 198 - Terre-Neuve

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 10 avril
  • le 28 juillet
  • le 8 novembre

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. Able Seaman
    Squires, Henry George
    HMS Scotstown, Royal Navy
    13 June 1940

  2. Ordinary Seaman
    Stamp, James Joseph
    HMS Jervis Bay, Royal Navy
    5 November 1940

  3. Ordinary Seaman
    Stansbury, Cecil
    HMS Jervis Bay, Royal Navy
    5 November 1940

  4. Ordinary Seaman
    Stacey, Leslie Joseph
    HM Trawler Strathborve, Royal Navy
    6 September 1941

  5. Able Seaman
    Stone, James Ashton
    HMS Stanley, Royal Navy
    19 December 1941

  6. Lieutenant
    Squires, Richard Anderson
    Lord Strathcona's Horse
    17 June 1942

  7. Sergeant
    Stewart, Charles Henry
    101 Squadron, Royal Air Force
    9 July 1942

  8. Gunner
    Snow, Francis Douglas
    166 (Newfoundland) Field Regt., Royal Artillery
    12 April 1943

  9. Gunner
    Snow, Harold Edward
    166 (Newfoundland) Field Regt., Royal Artillery
    22 April 1943

  10. Sergeant
    Stanfield, Eleazer
    Royal Air Force, att. 458(RAAF) Squadron
    15 July 1943

  11. Leading Seaman
    Spencer, Matthew Joseph
    HMS President, Royal Navy
    24 January 1944

  12. Flight Sergeant
    Snow, Eric Augustus
    125 Squadron, Royal Air Force
    17 March 1944

  13. Able Seaman
    Stone, Hubert Cecil
    HMS Victory, Royal Navy
    15 May 1944

  14. Lance Sergeant
    Stick, James Robin
    Royal Air Force, att. 145(RAF) Squadron
    14 February 1945

  15. Able Seaman
    Stares, Meschack Euan
    HMS Bluebell, Royal Navy
    17 February 1945

Date de modification :