Page 235 du Livre : Première Guerre mondiale

Demande copie

Commencer une nouvelle recherche

Page 235 - Première Guerre mondiale

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 26 mai

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. Pte
    Etchells, Robert Arthur
    29th Bn
    1917

  2. Pte
    Etherdo, George
    1st M.G.Coy
    1917

  3. Pte
    Etheridge, Albert Charles
    49th Bn
    1917

  4. Pte
    Etheridge, David
    86th M.G.Bn
    1917

  5. Cpl
    Etherington, John
    7th Bn
    1917

  6. Pte
    Ethier, Louis Maxime
    16th M.G.Coy
    1917

  7. Pte
    Eustace, James
    28th Bn
    1917

  8. Pte
    Eustace, William Joseph
    2nd C.M.R
    1917

  9. Pte
    Evans, Albert
    50th Bn
    1917

  10. Pte
    Evans, Alfred
    18th Bn
    1917

  11. Cpl
    Evans, Amos Morrill, M.M.
    87th Bn
    1917

  12. Pte
    Evans, Caleb
    24th Bn
    1917

  13. L.Cpl
    Evans, Charles Edward
    10th Bn
    1917

  14. Spr
    Evans, Charles John
    4th CRT
    1917

  15. Gnr
    Evans, Charles Yule
    2nd D.A.C
    1917

  16. Gnr
    Evans, David Anderson
    10th Bde.C.F.A
    1917

  17. Pte
    Evans, Edward
    31st Bn
    1917

  18. Pte
    Evans, Ernest
    49th Bn
    1917

  19. Pte
    Evans, Frederick
    7th Bn
    1917

  20. Pte
    Evans, Frederick
    78th Bn
    1917

  21. Pte
    Evans, Frederick Edward
    2nd C.M.R
    1917

  22. L.Cpl
    Evans, George
    2nd Bn
    1917

  23. Pte
    Evans, George Allan
    46th Bn
    1917

  24. Pte
    Evans, George Arthur
    124th Pnr.Bn
    1917

  25. Gnr
    Evans, George Cerswell
    1st Bde.C.F.A
    1917

  26. L.Cpl
    Evans, Gilbert Ansdell
    3rd Pnr.Bn
    1917

  27. Pte
    Evans, Griffith
    1st C.M.R
    1917

  28. Lieut
    Evans, Herbert Howell
    R.F.C.(2nd C.M.R.)
    1917

  29. L.Cpl
    Evans, John, D.C.M.
    2nd M.G.Coy
    1917

  30. Lieut
    Evans, John Llewellyn
    54th Bn
    1917

  31. Pte
    Evans, John Parry
    52nd Bn
    1917

  32. Pte
    Evans, John Thomas
    44th Bn
    1917

  33. Pte
    Evans, John Wilde
    4th Bn
    1917

  34. Pte
    Evans, Justin Franklin
    87th Bn
    1917

  35. Pte
    Evans, Percy
    28th Bn
    1917

  36. Pte
    Evans, Reginald
    P.P.C.L.I
    1917

  37. Pte
    Evans, Robert Pilgrim
    15th Bn
    1917

  38. Pte
    Evans, Thomas
    31st Bn
    1917

  39. Pte
    Evans, Thomas
    43rd Bn
    1917

  40. Cpl
    Evans, Thomas
    49th Bn
    1917

  41. Pte
    Evans, Walter
    2nd Bn
    1917

  42. Pte
    Evans, William
    50th Bn
    1917

  43. Pte
    Eveleigh, Francis John
    4th Bn
    1917

  44. Pte
    Evenden, Jesse Thomas
    38th Bn
    1917

  45. Pte
    Everett, Delman Norton
    42nd Bn
    1917

  46. Pte
    Everett, Rupert Gladstone
    26th Bn
    1917

  47. Cpl
    Everitt, Francis Henry
    26th Bn
    1917

  48. Pte
    Eversfield, Thomas Henry
    134th Bn
    1917

  49. Pte
    Every-Clayton, George Ernest W.
    72nd Bn
    1917

  50. Pte
    Everyby, John William
    28th Bn
    1917

  51. Pte
    Eveson, Frederick Thomas
    19th Bn
    1917

  52. Pte
    Evestaff, Charles William
    19th Bn
    1917

  53. L.Cpl
    Evoy, William
    38th Bn
    1917

  54. Sgt
    Ewan, Thayne Morrison
    C.E.T.F
    1917

  55. Pte
    Ewart, Finley Roy
    5th Bn
    1917

  56. Pte
    Ewart, George Goldie
    27th Bn
    1917

  57. Pte
    Ewart, Harvey Gerald
    38th Bn
    1917

  58. Pte
    Ewen, Carlbert
    78th Bn
    1917

  59. Lieut
    Ewens, George Arthur
    58th Bn
    1917

  60. Sgt
    Ewens, Lionel Richard
    9th M.G.Coy
    1917

  61. Spr
    Ewing, James Hutton
    11th Fld.Coy
    1917

  62. Pte
    Ewing, John
    19th Bn
    1917

  63. Spr
    Ewing, John Connell
    11th Fld.Coy
    1917

  64. Pte
    Ewing, Samuel
    52nd Bn
    1917

  65. Pte
    Ewing, William Arthur
    9th M.G.Coy
    1917

  66. Pte
    Exall, Albert Ernest
    P.P.C.L.I
    1917

  67. Pte
    Exley, Alfred Miller
    C.A.M.C
    1917

  68. Pte
    Exshaw, Edward Halliday
    15th Bn
    1917

  69. C.S.M
    Eyden, Frederick
    16th Bn
    1917

  70. Sgt
    Eykel, William Alfred
    42nd Bn
    1917

  71. Cpl
    Eykelbosch, Frank
    43rd Bn
    1917

  72. Pte
    Eyles, Leon Bernard
    75th Bn
    1917

  73. Pte
    Eymard, Marcel Pierre
    7th Bn
    1917

  74. Pte
    Eyre, Wilfred
    31st Bn
    1917

  75. Pte
    Ezric, Aboud
    1st Bn
    1917

  76. Pte
    Fagan, Edward
    14th Bn
    1917

  77. Pte
    Fagan, Thomas
    14th Bn
    1917

  78. Pte
    Fahey, John A.
    28th Bn
    1917

  79. Pte
    Fahey, Percy Edward
    24th Bn
    1917

  80. Pte
    Fahy, John
    199th Bn
    1917

  81. Pte
    Fair, Fred
    50th Bn
    1917

  82. Pte
    Fair, John Herbert
    47th Bn
    1917

  83. Pte
    Fairbairn, George W.
    2nd Bn
    1917

  84. Pte
    Fairbairn, Harold Allen
    4th C.M.R
    1917

  85. Pte
    Fairbairn, Harold Peter
    24th Bn
    1917

  86. Pte
    Fairbairn, Thomas Archibald
    10th Bn
    1917

  87. Pte
    Fairbank, Albert Graydon
    28th Bn
    1917

  88. Gnr
    Fairfowl, Robert Murray
    9th Siege.Bty
    1917

  89. Pte
    Fairhurst, Ernest
    60th Bn
    1917

  90. Pte
    Fairman, John James
    116th Bn
    1917

  91. Pte
    Fairservice , Philip
    49th Bn
    1917

  92. Pte
    Fairweather, Arthur William
    C.A.M.C
    1917

  93. Lieut
    Faithfull, Gordon Chamberlain
    75th Bn
    1917

  94. Pte
    Fakeley, Wilfrid Ernest
    8th Bn
    1917

  95. Pte
    Falconer, Alexander
    31st Bn
    1917

  96. Pte
    Falconer, James Dow
    72nd Bn
    1917

  97. Pte
    Falkingham, William Robert
    1st Bn
    1917

  98. Pte
    Falkner, Charles Philip Arthur
    54th Bn
    1917

  99. Pte
    Fallet, Willy
    78th Bn
    1917

  100. Lieut
    Fallis, Everett Boyd Jackson
    102nd Bn
    1917

  101. Pte
    Fallis, Robert John
    58th Bn
    1917

  102. Gnr
    Falls, Cecil Akroyd
    3rd Bde.C.F.A
    1917

  103. Pte
    Fancy, Joseph Lorne
    25th Bn
    1917

  104. Pte
    Fane, Robert Frank
    10th Bn
    1917

  105. Pte
    Fanning, James Eugene
    46th Bn
    1917

  106. Pte
    Fanning, Roy Atwater
    6th M.G.Coy
    1917

  107. Cpl
    Fargey, George Clarence
    8th Bn
    1917

  108. Pte
    Farley, Thomas
    7th Bn
    1917

  109. Pte
    Farley, Thomas Henry
    1st Lab.Bn
    1917

  110. Pte
    Farmer, Allan Sidney
    42nd Bn
    1917

  111. Pte
    Farmer, Edward William
    102nd Bn
    1917

  112. Pte
    Farmer, George Henry
    26th Bn
    1917

  113. Pte
    Farnell, Thomas
    50th Bn
    1917

  114. Pte
    Farquhar, James
    29th Bn
    1917

  115. Pte
    Farquhar, William
    47th Bn
    1917

  116. Pte
    Farquharson, Donald
    27th Bn
    1917

  117. Lieut
    Farr, Cecil Jardine
    46th Bn
    1917

  118. Pte
    Farr, Elson
    3rd Bn
    1917

  119. Pte
    Farr, Henry
    4th Bn
    1917

  120. Pte
    Farr, Joseph Frederick
    3rd Bn
    1917

  121. Spr
    Farr, Peter Foy
    2nd C.R.T
    1917

  122. Pte
    Farrant, James
    47th Bn
    1917

  123. Pte
    Farrar, Norris
    F.G.H
    1917

Date de modification :