Sélection de la langue


Recherche sur veterans.gc.ca

Page 244 du Livre : Première Guerre mondiale

Demande copie

Commencer une nouvelle recherche

Page 244 - Première Guerre mondiale

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 31 mai
  • le 1 juin

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. Pte
    Ginnever, Thomas Henry
    47th Bn
    1917

  2. Pte
    Ginsberg, Samuel
    4th Bn
    1917

  3. Pte
    Girard, Emile
    22nd Bn
    1917

  4. Pte
    Girard, John
    46th Bn. & 52nd Bn
    1917

  5. Pte
    Girard, Joseph
    73rd Bn
    1917

  6. Pte
    Girdler, William
    19th Bn
    1917

  7. Pte
    Girdlestone, Ernest Victor
    1st Bn
    1917

  8. Pte
    Girling, James Albert
    8th Bn
    1917

  9. Pte
    Girling, Walter Henry
    29th Bn
    1917

  10. Pte
    Giroux, Edouard
    58th Bn
    1917

  11. Spr
    Girvin, George Francis
    2nd Fld.Coy
    1917

  12. Pte
    Girvin, William Franklin
    49th Bn
    1917

  13. Dvr
    Gisborne, Frederick James Newton Henry Ohm
    14th Bde CFA
    1917

  14. Pte
    Gislason, Bjorn
    44th Bn
    1917

  15. Pte
    Gislason, Sigurd Pahni
    78th Bn
    1917

  16. Spr
    Gitrill, John
    7th C.R.T
    1917

  17. Pte
    Gittings, James
    10th Bn
    1917

  18. Pte
    Gittins, Joseph Norman
    2nd Bn
    1917

  19. Cpl
    Gittins, William Albert
    31st Bn
    1917

  20. Pte
    Given, James Allen
    160th Bn
    1917

  21. Pte
    Given, James Henry
    46th Bn
    1917

  22. Pte
    Given, Robert Andrew
    18th Bn
    1917

  23. Pte
    Giverman, Albert
    102nd Bn
    1917

  24. Pte
    Givin, Clarence
    31st Bn
    1917

  25. L.Cpl
    Gladman, William George
    5th C.M.R
    1917

  26. Pte
    Gladson, Thomas Gregson
    C.F.C
    1917

  27. Pte
    Gladstone, John
    50th Bn
    1917

  28. Pte
    Gladu, Alexandre
    8th Bn
    1917

  29. Pte
    Glanville, Samuel
    75th Bn
    1917

  30. Pte
    Glarvey, William
    4th Lab.Bn
    1917

  31. Lieut
    Glasgow, Ira Hyde
    78th Bn
    1917

  32. Pte
    Glass, Arthur Edward
    15th Bn
    1917

  33. Pte
    Glass, Frederick Claude Morris
    20th Bn
    1917

  34. Pte
    Glass, John
    87th Bn
    1917

  35. Pte
    Glass, John Miller
    46th Bn
    1917

  36. Pte
    Glass, Thomas
    4th Bn
    1917

  37. Pte
    Glass, William
    49th Bn
    1917

  38. Pte
    Glasscock, Cyril John
    50th Bn
    1917

  39. Pte
    Glasscock, Gerald John
    50th Bn
    1917

  40. Pte
    Glassford, Richard Arthur
    16th Bn
    1917

  41. Cpl
    Glasspool, Charles Jesse
    2nd C.M.R
    1917

  42. Pte
    Glazenbrook, Stanley Reginald
    4th Div.Sup.Col
    1917

  43. Pte
    Glazier, Joseph
    58th Bn
    1917

  44. Lieut
    Gleason, Ernest Leslie
    102nd Bn
    1917

  45. Pte
    Gleason, Thomas Stanislaus
    2nd C.M.R
    1917

  46. Pte
    Gleason, William Leonard
    1st Bn
    1917

  47. Pte
    Gleed, Harry Thomas
    19th Bn
    1917

  48. Pte
    Glen, James
    43rd Bn
    1917

  49. Pte
    Glen, John
    67th Pnr.Bn
    1917

  50. Pte
    Glen, John Frame
    58th Bn
    1917

  51. Pte
    Glen, Robert Bain
    47th Bn
    1917

  52. Pte
    Glenn, Bruce
    102nd Bn
    1917

  53. Pte
    Glennie, Robert Barclay
    29th Bn
    1917

  54. Pte
    Glennon, Joshua
    24th Bn
    1917

  55. Pte
    Glenwright, Wilson
    49th Bn
    1917

  56. Pte
    Glew, George William
    44th Bn
    1917

  57. Pte
    Glover, Carl Frederick
    29th Bn
    1917

  58. Pte
    Glover, Frederick H.
    31st Bn
    1917

  59. Pte
    Glover, George Alexander
    7th Bn
    1917

  60. Pte
    Glover, James Luther
    10th Bn
    1917

  61. Pte
    Glover, John Mills
    47th Bn
    1917

  62. Pte
    Glover, William
    10th Bn
    1917

  63. Pte
    Glydon, William Clinton
    46th Bn
    1917

  64. Sgt
    Goad, Arthur H.
    31st Bn
    1917

  65. Pte
    Gobeil, Edouard
    3rd Lab.Bn
    1917

  66. Pte
    Goble, George
    1 Fld.Amb
    1917

  67. Pte
    Goble, John White Hamilton
    15th Bn
    1917

  68. Pte
    Godard, Arthur Edward Gelling
    25th Bn
    1917

  69. Pte
    Godbout, Ernest René
    10th Res Bn
    1917

  70. Pte
    Godchere, Thomas , M.M.
    102nd Bn
    1917

  71. Pte
    Godden, Alfred
    20th Bn
    1917

  72. Pte
    Godfrey, Edward Baker
    8th Bn
    1917

  73. Pte
    Godfrey, Lester Joseph
    R.C.R
    1917

  74. Sgt
    Godfrey, Percy
    21st Bn
    1917

  75. Pte
    Godfrey, Philip Thomas
    38th Bn
    1917

  76. Pte
    Godfrey, William Framingham
    52nd Bn
    1917

  77. Pte
    Godkin, Herman
    44th Bn
    1917

  78. Pte
    Godkin, Wilford Morris
    28th Bn
    1917

  79. Pte
    Godsall, George Sinnock
    87th Bn
    1917

  80. Pte
    Godsman, Frank Forbes
    50th Bn
    1917

  81. Pte
    Godwin, Arthur
    72nd Bn
    1917

  82. Gnr
    Godwin, Harvey Alexander
    3rd Bde.C.F.A
    1917

  83. Pte
    Godwin, Joseph
    49th Bn
    1917

  84. Pte
    Godwin, Leonard Thomas
    87th Bn
    1917

  85. Lieut
    Godwin, Thomas Ernest
    R.F.C.(B.C.R.D.)
    1917

  86. Pte
    Goethals, Edmond
    18th Bn
    1917

  87. L.Cpl
    Goff, James , M.M.
    123rd Pnr.Bn
    1917

  88. Pte
    Goggin, James Patrick
    124th Pnr.Bn
    1917

  89. Cpl
    Goguillot, Gaston
    107th Pnr.Bn
    1917

  90. Pte
    Gold, Arthur Elliott
    2nd C.M.R
    1917

  91. Pte
    Gold, Edward Albert
    8th Bn
    1917

  92. Pte
    Gold, Harry A.
    7th Bn
    1917

  93. Pte
    Golden, Herbert Victor , M.M.
    18th Bn
    1917

  94. Pte
    Golden, John
    104th Bn
    1917

  95. Pte
    Golder, Harry
    1st M.G.Coy
    1917

  96. Pte
    Goldie, Alexander Joseph
    24th Bn
    1917

  97. Pte
    Goldie, William Newlands
    102nd Bn
    1917

  98. Pte
    Golding, Frederick James
    24th Bn
    1917

  99. Pte
    Golding, William Arthur
    58th Bn
    1917

  100. Pte
    Golds, Albert Thomas
    28th Bn
    1917

  101. Pte
    Goldsmith, Harry
    10th Bn
    1917

  102. Gnr
    Goldstein, Edgar Hyman
    2nd Bde.C.F.A
    1917

  103. Pte
    Goldstein, Jack
    25th Bn
    1917

  104. Gnr
    Goldsworth, William Gardner
    6th S.Bty
    1917

  105. Spr
    Goldsworthy, William
    1st Tun.Coy
    1917

  106. Pte
    Goldthwaite, Edgar Francis
    7th Bn
    1917

  107. Pte
    Gollan, William
    10th Bn
    1917

  108. Pte
    Gomm, Frank John
    46th Bn
    1917

  109. Pte
    Gomme, Aubrey Sidney
    21st Bn
    1917

  110. L.Cpl
    Gomme, Percy Cecil
    72nd Bn
    1917

  111. Pte
    Gooch, Alfred William
    1st Bn
    1917

  112. Lieut
    Gooch, Frederick John
    2nd Bde.C.F.A
    1917

  113. Pte
    Gooch, John
    46th Bn
    1917

  114. Pte
    Good, Loyd Ross
    102nd Bn
    1917

  115. Pte
    Good, William Arthur
    87th Bn
    1917

  116. Pte
    Good, William James
    42nd Bn
    1917

  117. Pte
    Goodall, David Melville
    50th Bn
    1917

  118. Pte
    Goodall, Fred
    4th Bn
    1917

  119. Cpl
    Goodearl, Rupert Victor
    50th Bn
    1917

  120. Pte
    Gooden, Edward Alexander
    44th Bn
    1917

Date de modification :