Sélection de la langue


Recherche sur veterans.gc.ca

Page 330 du Livre : Première Guerre mondiale

Demande copie

Commencer une nouvelle recherche

Page 330 - Première Guerre mondiale

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 18 juillet

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. Pte
    Sanier, Alexander L.
    42nd Bn
    1917

  2. Pte
    Somek, Stepan
    38th Bn
    1917

  3. Pte
    Somers, Frank
    26th Bn
    1917

  4. Pte
    Somers, Owen D.
    85th Bn
    1917

  5. Pte
    Somersall, William
    49th Bn
    1917

  6. Pte
    Somersen, Joseph
    10th Bn
    1917

  7. Cpl
    Somerville, George
    78th Bn
    1917

  8. Pte
    Somerville, Kenneth Eugene
    21st Bn
    1917

  9. Pte
    Somerville, Norman Frederick
    4th C.M.R
    1917

  10. Cpl
    Somerville, William Norman
    7th Bn
    1917

  11. Pte
    Sommerville, Allan Russell
    2nd C.M.R
    1917

  12. Pte
    Sommerville, John
    W.C.F
    1917

  13. Pte
    Songhurst, Sydney
    102nd Bn
    1917

  14. Pte
    Soper, Roland Edward C.
    2nd Bn
    1917

  15. Pte
    Sopp, Albert Walter
    44th Bn
    1917

  16. Pte
    Sorensen, Alfred
    46th Bn
    1917

  17. Gnr
    Sorensen, Christian J.
    5th Siege.Bty
    1917

  18. Pte
    Sorensen, Norval A.
    10th Bn
    1917

  19. Pte
    Sornberger, Hollis
    43rd Bn
    1917

  20. Pte
    Sosnowchik, Nicolas
    24th Bn
    1917

  21. Lieut
    Soulsby, Robert
    9th M.G.Coy
    1917

  22. Lieut
    Souter, Alexander Carr
    5th C.R.T
    1917

  23. Lieut
    Souter, James Mitchell
    R.F.C.(133rd Bn.)
    1917

  24. Pte
    South, Robert William
    102nd Bn
    1917

  25. Pte
    South, Thomas
    27th Bn
    1917

  26. Pte
    Southcott, Thomas Henry
    7th Bn
    1917

  27. Pte
    Southern, Robert
    7th Bn
    1917

  28. C.S.M
    Southgate, Ernest
    9th Miss.Horse
    1917

  29. Pte
    Southgate, Harry George
    72nd Bn
    1917

  30. Pte
    Southgate, William Vincent
    52nd Bn
    1917

  31. Pte
    Sowden, Oscar George
    87th Bn
    1917

  32. Pte
    Spain, John William
    7th Bn
    1917

  33. Pte
    Spalding, James
    16th Bn
    1917

  34. Pte
    Spalding, James Archibald
    24th Bn
    1917

  35. Cpl
    Spalding, Reginald Charles , M.M.
    3rd Bn
    1917

  36. Pte
    Spark, Robert Calvin
    3rd Bn
    1917

  37. Pte
    Sparks, Albert James
    P.P.C.L.I
    1917

  38. Pte
    Sparks, Amos John
    28th Bn
    1917

  39. N.S
    Sparks, Letitia
    7 Gen Hosp
    1917

  40. Pte
    Sparling, Clifford Roy
    5th Bn
    1917

  41. Pte
    Sparling, Harry Joseph
    107th Pnr.Bn
    1917

  42. Pte
    Sparling, Howard Clarence
    1st Amm.Sub.Pk
    1917

  43. Sgt
    Sparling, Thomas Vincent
    13th Bde CFA
    1917

  44. Lieut
    Sparrow, Charles Hutchison
    47th Bn
    1917

  45. Pte
    Sparrow, George Owen
    78th Bn
    1917

  46. Pte
    Sparrow, Roy Manley
    28th Bn
    1917

  47. Pte
    Sparrow, Vernon Edwin
    50th Bn
    1917

  48. Pte
    Spates, Vernell
    42nd Bn
    1917

  49. Pte
    Spaul, Robert
    78th Bn
    1917

  50. Pte
    Spaul, Thomas Henry
    102nd Bn
    1917

  51. Pte
    Spaulding, David Innes
    18th Bn
    1917

  52. Gnr
    Spaven, Richard
    2nd Bde.C.F.A
    1917

  53. Pte
    Spearman, Harry Edgar
    75th Bn
    1917

  54. Pte
    Spears, George Turnbill
    47th Bn
    1917

  55. L.Cpl
    Spears, Thomas Nelson
    2nd C.M.R
    1917

  56. L.Cpl
    Spears, Verner Orlando
    16th Bn
    1917

  57. Gnr
    Speck, David Richard
    M.M
    1917

  58. Pte
    Speed, Alexander
    28th Bn
    1917

  59. Pte
    Speers, Thomas Robert
    7th Bn
    1917

  60. Pte
    Speirs, Harold
    18th Bn
    1917

  61. Pte
    Speirs, James Wilfred
    52nd Bn
    1917

  62. Pte
    Speller, Bert
    8th Bn
    1917

  63. Pte
    Spence, Adam Gordon
    42nd Bn
    1917

  64. Cpl
    Spence, Andrew
    20th Bn
    1917

  65. Pte
    Spence, Archibald
    78th Bn
    1917

  66. Pte
    Spence, Cecil Lancaster
    21st Bn
    1917

  67. Pte
    Spence, Charles
    Eaton M.M.G
    1917

  68. Pte
    Spence, Charles Edward
    25th Bn
    1917

  69. Pte
    Spence, David
    5th Bn
    1917

  70. Major
    Spence, Francis Robert
    2nd Bn
    1917

  71. L.Cpl
    Spence, Harold Wilson , M.M.
    44th Bn
    1917

  72. Pte
    Spence, John
    50th Bn
    1917

  73. Pte
    Spencer, Clement A.
    25th Bn
    1917

  74. Major
    Spencer, Frederick Temple , D.C.M.
    1st Bn
    1917

  75. Pte
    Spencer, George Edwin
    4th C.M.R
    1917

  76. Pte
    Spencer, George Ernest
    10th Bn
    1917

  77. Pte
    Spencer, Stephen William
    52nd Bn
    1917

  78. Pte
    Sperring, James
    54th Bn
    1917

  79. Pte
    Spicer, Andrew
    25th Bn
    1917

  80. Pte
    Spicer, Frederick James
    19th Bn
    1917

  81. Pte
    Spicer, Robert Arthur
    38th Bn
    1917

  82. Pte
    Spicer, Robert W.
    25th Bn
    1917

  83. Pte
    Spicer, Venon W.
    25th Bn
    1917

  84. Pte
    Spick, Arthur
    1st C.M.R
    1917

  85. Pte
    Spies, Mahlon Ezra
    15th Bn
    1917

  86. Spr
    Spink, Reginald John
    21st Bn
    1917

  87. Pte
    Spinks, Frederick John
    21st Bn
    1917

  88. Pte
    Spinks, John Manly B.
    C.A.M.C
    1917

  89. Lieut
    Spinks, Richard Coupland
    2nd C.M.R
    1917

  90. Pte
    Spokes, James
    2nd Bn
    1917

  91. Pte
    Spong, William Ernest
    78th Bn
    1917

  92. Pte
    Spooner, Frank Mathers
    12th M.G.Coy
    1917

  93. Pte
    Spooner, Michael Henry
    52nd Bn
    1917

  94. Pte
    Spracklen, John
    26th Bn
    1917

  95. Pte
    Spracklin, Wilcox
    R.C.R
    1917

  96. Pte
    Spring, Dixon John
    47th Bn
    1917

  97. Pte
    Spring, Edward
    2nd Bn
    1917

  98. Pte
    Springett, Ernest Stephen
    1st C.M.R
    1917

  99. Pte
    Sproal, William Cecil
    18th Bn
    1917

  100. L.Cpl
    Sproul, John
    49th Bn
    1917

  101. Pte
    Sproul, William Aaron
    10th Bn
    1917

  102. Sgt
    Sproule, Francis David
    R.C.R
    1917

  103. Pte
    Sproule, Harold Trousel
    116th Bn
    1917

  104. Capt
    Sproule, Milton Frederick , M.C.
    10th Bde.C.F.A
    1917

  105. Pte
    Spurles, Robert C.
    2nd Pnr.Bn
    1917

  106. Pte
    Spurway, Arthur
    10th Bn
    1917

  107. Pte
    Spytko, Charles Edward
    46th Bn
    1917

  108. Pte
    Squair, Frank Benjamin
    44th Bn
    1917

  109. L.Cpl
    Squair, James Hay
    50th Bn
    1917

  110. Pte
    Squair, Lyall David
    73rd Bn
    1917

  111. Sgt
    Squires, Gordon Frank
    31st Bn
    1917

  112. Cpl
    Squires, Gregory
    25th Bn
    1917

Date de modification :