Page 340 du Livre : Première Guerre mondiale

Demande copie

Commencer une nouvelle recherche

Page 340 - Première Guerre mondiale

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 24 juillet

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. Pte
    Tokunaga, Kigiro
    52nd Bn
    1917

  2. Pte
    Toll, John Henry
    87th Bn
    1917

  3. Pte
    Toller, William
    49th Bn
    1917

  4. Pte
    Tomilson, Carl William
    5th C.M.R
    1917

  5. Spr
    Tomilson, Ernest
    9th C.R.T
    1917

  6. L.Cpl
    Tompkins, Guy
    15th Bn
    1917

  7. Pte
    Toms, Philip Johnson
    50th Bn
    1917

  8. Gnr
    Toms, William Albert
    1st D.A.C
    1917

  9. Pte
    Tondevold, Gunnar
    50th Bn
    1917

  10. Pte
    Toner, Edward
    116th Bn
    1917

  11. Pte
    Tones, James Stanley Percy
    75th Bn
    1917

  12. Pte
    Tong, James
    15th Bn
    1917

  13. Pte
    Tonge, Thomas Bridgeman
    75th Bn
    1917

  14. Pte
    Tonkin, Sidney Alfred
    50th Bn
    1917

  15. L.Cpl
    Toogood, Frederick George
    7th Bn
    1917

  16. Capt
    Tooker, Noel Lougfield
    54th Bn
    1917

  17. Pte
    Tooley, James
    3rd Bn
    1917

  18. Pte
    Tooze, Alfred John
    44th Bn
    1917

  19. Pte
    Tope, John Alfred
    87th Bn
    1917

  20. Pte
    Topham, Bernard Matthew
    8th Bn
    1917

  21. Pte
    Topping, Alexander
    14th Bn
    1917

  22. Pte
    Topping, John
    47th Bn
    1917

  23. Pte
    Torbett, David Alexander
    85th Bn
    1917

  24. Pte
    Torrance, John
    14th Bn
    1917

  25. Pte
    Torrance, Lincoln Grimm
    58th Bn
    1917

  26. Capt
    Torrance, Samuel Greenshields
    58th Bn
    1917

  27. Sgt
    Tosh, Harry Ingham
    15th Bn
    1917

  28. Pte
    Tosh, James
    27th Bn
    1917

  29. Pte
    Toshtkoff, John Evan
    72nd Bn
    1917

  30. Sgt
    Totten, Frederick Lamert
    C.A.P.C
    1917

  31. Pte
    Tougas, Stanislas
    22nd Bn
    1917

  32. Pte
    Tough, Archie Russell
    20th Bn
    1917

  33. Pte
    Tourand, Urbain
    46th Bn
    1917

  34. L.Cpl
    Tourangeau, Omer
    22nd Bn
    1917

  35. Pte
    Toussaint, Garrett Louis
    67th Pnr.Bn
    1917

  36. Pte
    Toward, Albert Charles
    15th Bn
    1917

  37. Pte
    Towers, Arthur Michael
    25th Bn
    1917

  38. Pte
    Towers, William Edward
    72nd Bn
    1917

  39. Pte
    Towland, Robert
    4th Bn
    1917

  40. Pte
    Towle, Hezekiah
    2nd Pnr.Bn
    1917

  41. L.Cpl
    Towle, Sidney
    3rd Fld.Amb
    1917

  42. Pte
    Towler, George
    50th Bn
    1917

  43. Pte
    Town, John
    5th Bn
    1917

  44. Pte
    Townend, Charles Henry
    27th Bn
    1917

  45. Pte
    Townend, Joseph
    8 Fld.Amb
    1917

  46. Lieut
    Townley, Max Mingaye
    72nd Bn
    1917

  47. Pte
    Townsend, Albert Cusworth
    54th Bn
    1917

  48. Cpl
    Townsend, Edward Robert
    54th Bn
    1917

  49. Capt
    Townsend, Ronald T.
    R.F.C.(C.A.P.C.)
    1917

  50. Pte
    Townsend, Williard
    85th Bn
    1917

  51. Pte
    Townsley, William Osborne
    24th Bn
    1917

  52. Pte
    Towson, George Arthur
    10th Bn
    1917

  53. Cpl
    Toy, Arthur
    44th Bn
    1917

  54. Pte
    Toye, James Alexander
    27th Bn
    1917

  55. Pte
    Tozer, John
    63rd Regt
    1917

  56. Pte
    Tracey, Alfred Joseph
    87th Bn
    1917

  57. Pte
    Tracey, Ernest
    3rd M.G.Coy
    1917

  58. Pte
    Trachy, George Francis
    87th Bn
    1917

  59. Pte
    Tracy, John Joseph
    36th Bn
    1917

  60. Pte
    Tracy, John Lawrence
    Yukon M.M.G
    1917

  61. Pte
    Trader, Robert
    52nd Bn
    1917

  62. Pte
    Train, James
    7th Bn
    1917

  63. Pte
    Traine, George
    72nd Bn
    1917

  64. Cpl
    Trainor, Edward
    50th Bn
    1917

  65. Pte
    Trampleasure, William
    187th Bn
    1917

  66. L.Cpl
    Tranter, Moses
    75th Bn
    1917

  67. L.Cpl
    Tranter, Sydney
    6 Fld Amb
    1917

  68. Pte
    Trask, Roscoe Vaughan
    R.C.R
    1917

  69. Pte
    Trattle, Alfred William
    47th Bn
    1917

  70. Pte
    Travers, Frank Daniel
    7th Bn
    1917

  71. H.Capt
    Travers, Oliver , M.C.
    49th Bn
    1917

  72. Pte
    Traves, Edmund Cornelius
    46th Bn
    1917

  73. Pte
    Travis, Wallace I.
    87th Bn
    1917

  74. Pte
    Traviss, Bertie James
    4th C.M.R
    1917

  75. Pte
    Treadwell, Frank William
    2nd Bn
    1917

  76. Lieut
    Trebilcok, Alsey Joseph
    1st M.G.Coy
    1917

  77. L.Sgt
    Treen, Beldon
    1st C.M.R
    1917

  78. Pte
    Treent, Leonard Roache
    85th Bn
    1917

  79. Pte
    Treffry, Joseph Richard
    28th Bn
    1917

  80. Pte
    Treible, Floyd L.
    18th Bn
    1917

  81. Sgt
    Tremain, Walter
    2nd C.M.R
    1917

  82. Pte
    Tremblay, Alphonse Arthur
    5th M.G.Coy
    1917

  83. Pte
    Tremblay, Arthur
    22nd Bn
    1917

  84. Pte
    Tremblay, John
    16th M.G.Coy
    1917

  85. Pte
    Tremble, John Joseph
    2nd Pnr.Bn
    1917

  86. Pte
    Tremblett, William Henry
    21st Bn
    1917

  87. Pte
    Trenchard, Curtis Charles
    72nd Bn
    1917

  88. Lieut
    Trendell, Edwin Alfred , M.M., M.C.
    19th Bn
    1917

  89. Spr
    Trenham, Edward
    2nd Fld.Coy
    1917

  90. Gnr
    Trenouth, Russell H.
    3rd D.A.C
    1917

  91. Pte
    Tressing, Martin Severn
    38th Bn
    1917

  92. Spr
    Tribble, John William
    4th Div.Sig.Coy
    1917

  93. Pte
    Tribe, Edward John
    28th Bn
    1917

  94. L.Cpl
    Trice, Edward Thomas
    46th Bn
    1917

  95. Pte
    Trick, Fenton James
    10th Bn
    1917

  96. L.Cpl
    Trick, James Douglas
    44th Bn
    1917

  97. Pte
    Tricker, William Edward
    3rd Bn
    1917

  98. Pte
    Trider, James E.
    2nd Bn
    1917

  99. Pte
    Triggs, Harry
    47th Bn
    1917

  100. Pte
    Triggs, Reginald Bruce
    47th Bn
    1917

  101. Major
    Trimmer, Alfred Syer , M.C.
    10th Bn
    1917

  102. Pte
    Tripp, George Douglas Robertson
    54th Bn
    1917

  103. L.Cpl
    Tripp, George Henry
    19th Bn
    1917

  104. Pte
    Tripp, James Albert
    21st Bn
    1917

  105. Pte
    Tripp, William Samuel John
    75th Bn
    1917

  106. Pte
    Trivett, Earlby
    10th Regt
    1917

  107. Pte
    Trodden, John
    54th Bn
    1917

  108. Pte
    Trollope, Wyndham
    3rd Bn
    1917

  109. Pte
    Tronson, James
    47th Bn
    1917

  110. Sgt
    Trott, Albert John
    7th C.R.T
    1917

  111. Pte
    Trott, Joseph
    20th Bn
    1917

  112. Pte
    Trotter, Herbert John
    12th M.G.Coy
    1917

  113. Pte
    Trotter, Lionel
    16th Bn
    1917

  114. Lieut
    Trotter, Stuart Fowden
    R.F.C.(209th Bn.)
    1917

  115. Pte
    Troughton, Thomas
    72nd Bn
    1917

  116. Pte
    Trout, Henry Stanley
    78th Bn
    1917

Date de modification :