Sélection de la langue


Recherche sur veterans.gc.ca

Page 38 du Livre :
Première Guerre mondiale

Commencer une nouvelle recherche

Télécharger une copie haute résolution

Demande copie

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 1 février

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. Pte
    St. John, Herbert Newell
    15th Bn
    1915

  2. Pte
    St. Laurent, Adelard
    14th Bn
    1915

  3. Pte
    Ste. Marie, Adrian
    24th Bn
    1915

  4. Gnr
    Stewart, Charles Wallace
    2nd Bde.C.F.A
    1915

  5. L.Cpl
    Stewart, George Blakeney
    P.P.C.L.I
    1915

  6. Pte
    Stewart, Gilbert
    16th Bn
    1915

  7. Cpl
    Stewart, Hugh Trevor Hylton
    29th Bn
    1915

  8. L.Cpl
    Stewart, James
    13th Bn
    1915

  9. Pte
    Stewart, James
    5th Bn
    1915

  10. Pte
    Stewart, James
    P.P.C.L.I
    1915

  11. Lieut
    Stewart, John H.
    P.P.C.L.I
    1915

  12. Pte
    Stewart, Norman Charles
    13th Bn
    1915

  13. Pte
    Stewart, Robert
    29th Bn
    1915

  14. Pte
    Stewart, Robert
    31st Bn
    1915

  15. Capt
    Stewart, Robert H.
    10th Bn
    1915

  16. Cpl
    Stewart, Robert Orrie
    10th Bn
    1915

  17. Cpl
    Stewart, William
    20th Bn
    1915

  18. Pte
    Stewart, William
    P.P.C.L.I
    1915

  19. Pte
    Stewart, William Hodgson
    5th Bn
    1915

  20. Pte
    Stickney, John M.
    4th Bn
    1915

  21. Pte
    Stirling, David S.
    13th Bn
    1915

  22. Lieut
    Stirling, Robert A.
    2nd Bn
    1915

  23. Pte
    Stirrup, Arthur
    16th Bn
    1915

  24. Pte
    Stock, Harry
    28th Bn
    1915

  25. Pte
    Stockbridge, Benjamin S.
    8th Bn
    1915

  26. Pte
    Stockley, Harry Herbert
    25th Bn
    1915

  27. Pte
    Stodart, John
    15th Bn
    1915

  28. Pte
    Stoddart, Daniel
    2nd Bn
    1915

  29. Pte
    Stone, Harry
    4th Bn
    1915

  30. Pte
    Stone, Samuel Lord
    15th Bn
    1915

  31. L.Cpl
    Stoneham, John Sydney Allen
    L.S.H
    1915

  32. Pte
    Storer, Claude Percival
    7th Bn
    1915

  33. Pte
    Storer, Samuel Alfred
    16th Bn
    1915

  34. Pte
    Storey, Frederick William
    P.P.C.L.I
    1915

  35. Pte
    Storing, William Wesley
    18th Bn
    1915

  36. Pte
    Stracey, Harry
    13th Bn
    1915

  37. Pte
    Strachan, Allan
    P.P.C.L.I
    1915

  38. Lt.Col
    Strange, Frank
    C.O.C
    1915

  39. Pte
    Strathearn, Walter Eugene
    4th Bn
    1915

  40. Pte
    Street, Charles M.
    10th Bn
    1915

  41. Pte
    Street, Richard Herbert
    13th Bn
    1915

  42. Pte
    Stretton, Harry
    C.A.S.C
    1915

  43. Pte
    Strickland, Gerald Francis
    15th Bn
    1915

  44. L.Cpl
    Stringer, Charles Richard
    3rd Bn
    1915

  45. Sgt
    Stringer, David Thomas
    1st Bn
    1915

  46. Pte
    Stringer, Joseph Henry
    7th Bn
    1915

  47. Pte
    Stripp, Austen John
    P.P.C.L.I
    1915

  48. Pte
    Strombeh, Jack
    15th Bn
    1915

  49. Lieut
    Strood, Percy Samson
    1st C.M.R
    1915

  50. Pte
    Stroyan, Hugh Goodwin
    16th Bn
    1915

  51. Pte
    Strudwick, Walter G.
    2nd Bn
    1915

  52. Pte
    Studdert, Theodore
    52nd Bn
    1915

  53. Pte
    Stuer, Octave G.
    2nd Bn
    1915

  54. Pte
    Sturgess, George Carlson
    35th Bn
    1915

  55. Pte
    Styants, Walter John
    2nd Bn
    1915

  56. Pte
    Suberville, Auguste
    14th Bn
    1915

  57. Pte
    Sugden, Albert
    20th Bn
    1915

  58. Pte
    Sumner, David
    1st Bn
    1915

  59. Pte
    Sumner, Ira William
    18th Bn
    1915

  60. Gnr
    Sunderland, Luther R.
    Bde.C.F.A
    1915

  61. Pte
    Sutherland, Benjamin
    27th Bn
    1915

  62. Pte
    Sutherland, Daniel
    7th Bn
    1915

  63. Pte
    Sutherland, George Edwin
    3rd Bn
    1915

  64. Pte
    Sutherland, Ronald Lemar
    8th Bn
    1915

  65. Pte
    Sutton, Benjamin
    16th Bn
    1915

  66. Pte
    Sutton, Charles Stanley
    10th Bn
    1915

  67. Pte
    Sutton, Edwin James
    1st Bn
    1915

  68. Pte
    Sutton, Henry A. G.
    5th Bn
    1915

  69. Pte
    Sutton, John
    P.P.C.L.I
    1915

  70. Pte
    Sutton, Thomas
    7th Bn
    1915

  71. Cpl
    Swale, Frederick Alan
    1st Div.Sig.Coy
    1915

  72. L.Cpl
    Swann, Harold H.
    14th Bn
    1915

  73. Pte
    Sweeney, Joseph Edward
    P.P.C.L.I
    1915

  74. Pte
    Sweetland, George Henry
    P.P.C.L.I
    1915

  75. Pte
    Swift, Hubert William
    28th Bn
    1915

  76. Pte
    Swift, John
    2nd Bn
    1915

  77. Lieut
    Swift, Thomas Lemon
    1st Bn
    1915

  78. Pte
    Swinney, Henry
    5th Bn
    1915

  79. Pte
    Syder, James
    24th Bn
    1915

  80. Pte
    Symonds, Edward Eastaugh
    8th Bn
    1915

  81. Pte
    Tabor, John
    P.P.C.L.I
    1915

  82. Pte
    Taggart, James
    18th Bn
    1915

  83. Pte
    Tait, Frank Lionel
    7th Bn
    1915

  84. Pte
    Tait, Randolph C.
    1st Bn
    1915

  85. Pte
    Tait, Robert Arnold
    13th Bn
    1915

  86. Pte
    Tait, William Gunn
    7th Bn
    1915

  87. Gnr
    Talbor, George
    2nd Bde.C.F.A
    1915

  88. Pte
    Talbot, Arthur
    7th Bn
    1915

  89. Pte
    Talbot, Frank
    1st Bn
    1915

  90. Pte
    Talbot, William
    19th Bn
    1915

  91. Pte
    Tallamy, Wilfred
    P.P.C.L.I
    1915

  92. Pte
    Tallents, George William
    10th Bn
    1915

  93. Sgt
    Tamblingson, James Andrew
    4th C.M.R
    1915

  94. Pte
    Tancréde, Alexandre
    22nd Bn
    1915

  95. Pte
    Tarry, Walter
    4th Bn
    1915

  96. Pte
    Tasse, Rodolphe
    2nd Bn
    1915

  97. Pte
    Tate, John
    P.P.C.L.I
    1915

  98. Pte
    Tattrie, Harry Archibald
    7th Bn
    1915

  99. L.Cpl
    Taverner, Gerald Roy
    3rd Bn
    1915

  100. Pte
    Taylor, Alexander
    1st Bn
    1915

  101. Pte
    Taylor, Alexander
    25th Bn
    1915

  102. Pte
    Taylor, Charles
    16th Bn
    1915

  103. Pte
    Taylor, Charles
    20th Bn
    1915

  104. Pte
    Taylor, Charles E.
    Comp.Bn
    1915

  105. Pte
    Taylor, Daniel McLennan
    15th Bn
    1915

  106. L.Cpl
    Taylor, Edmund Fellowes
    16th Bn
    1915

  107. Pte
    Taylor, Edward
    2nd Bn
    1915

  108. Pte
    Taylor, Elmer
    26th Bn
    1915

  109. Pte
    Taylor, Francis E.
    29th Bn
    1915

  110. Pte
    Taylor, Frank
    5th Bn
    1915

  111. Pte
    Taylor, Frederick W.
    8th Bn
    1915

  112. Lieut
    Taylor, Geoffrey Barron
    15th Bn
    1915

  113. Pte
    Taylor, George
    75th Bn
    1915

  114. Pte
    Taylor, George E.
    20th Bn
    1915

  115. Cpl
    Taylor, George Grant R.
    24th Bn
    1915

  116. Pte
    Taylor, Harrington Wilbraham
    7th Bn
    1915

  117. Pte
    Taylor, James
    16th Bn
    1915

  118. Pte
    Taylor, John C.
    10th Bn
    1915

  119. Pte
    Taylor, Odely David
    2nd Bn
    1915

  120. Pte
    Taylor, Oliver Beaumont
    P.P.C.L.I
    1915

  121. Pte
    Taylor, Percy Edward
    3rd Bn
    1915

  122. Pte
    Taylor, Reginald Dale
    20th Bn
    1915

  123. Cpl
    Taylor, Richard Brown
    13th Bn
    1915

  124. Pte
    Taylor, Sidney Walter Lewis
    P.P.C.L.I
    1915

  125. Pte
    Taylor, Thomas Trevor
    8th Bn
    1915

Date de modification :