Sélection de la langue


Recherche sur veterans.gc.ca

Page 502 du Livre : Première Guerre mondiale

Demande copie

Commencer une nouvelle recherche

Page 502 - Première Guerre mondiale

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 24 octobre

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. Pte
    Smalley, Oscar Bert
    102nd Bn
    1918

  2. S/M
    Smallwood, Leopold James
    COC
    1918

  3. Pte
    Smart, Adam William
    102nd Bn
    1918

  4. Dvr
    Smart, Charles
    2nd DAC
    1918

  5. Pte
    Smart, David
    52nd Bn
    1918

  6. Pte
    Smart, Francis Henry
    1st Bn
    1918

  7. Pte
    Smart, George
    4th Bn
    1918

  8. Pte
    Smart, Harold Anson
    31st Bn
    1918

  9. Pte
    Smart, James George
    CASC
    1918

  10. Sgt
    Smart, Jason G
    10th Bn
    1918

  11. Pte
    Smart, Thomas William
    1st CMR
    1918

  12. Spr
    Smedley, George Thomas
    8th Bn CE
    1918

  13. Pte
    Smeed, John Lancelot
    1st Bn
    1918

  14. Pte
    Smellie, Ebenezer Ingles
    10th Bn
    1918

  15. Pte
    Smeluk, Paul
    2nd Pnr Bn
    1918

  16. Gnr
    Smiley, Charles Russell
    64th Dep Bty
    1918

  17. L/Cpl
    Smillie, Bertram Sicotte
    46th Bn
    1918

  18. Spr
    Smith, Adam Murdie
    7th Bn CE
    1918

  19. Pte
    Smith, Albert
    14th Bn
    1918

  20. Pte
    Smith, Albert Ernest
    58th Bn
    1918

  21. Pte
    Smith, Albert Frank
    87th Bn
    1918

  22. Spr
    Smith, Albert Sidney
    11th Bn CE
    1918

  23. Pte
    Smith, Albert Victor
    3rd Bn CMGC
    1918

  24. Pte
    Smith, Alexander
    3rd Bn CMGC
    1918

  25. Cpl
    Smith, Alexander
    72nd Bn
    1918

  26. Pte
    Smith, Alexander
    14th Bn
    1918

  27. Pte
    Smith, Alexander Findlay Scott
    FGH
    1918

  28. Pte
    Smith, Alfred
    4th Bn
    1918

  29. Pte
    Smith, Alfred Lawrence
    2nd CMR
    1918

  30. Pte
    Smith, Alfred William
    20th Bn
    1918

  31. Sgt
    Smith, Allen Dale
    259th Bn
    1918

  32. Lieut
    Smith, Anthony
    72nd Bn
    1918

  33. Pte
    Smith, Arthur
    44th Bn
    1918

  34. Pte
    Smith, Arthur
    2nd Res Bn
    1918

  35. Pte
    Smith, Arthur Mitchell
    1st Div MT Coy
    1918

  36. Pte
    Smith, Arthur Newbold
    5th Bn
    1918

  37. Pte
    Smith, Benjamin
    46th Bn
    1918

  38. Pte
    Smith, Bertram
    2nd CMR
    1918

  39. Pte
    Smith, Betram Harold
    14th Bn
    1918

  40. L/Cpl
    Smith, Carson Arthur Cecil
    FGH
    1918

  41. Pte
    Smith, Cecil Thomas
    31st Bn
    1918

  42. Pte
    Smith, Charles
    14th Bn
    1918

  43. Pte
    Smith, Charles Edward
    85th Bn
    1918

  44. Pte
    Smith, Charles Gregory
    1st Bn CMGC
    1918

  45. Lieut
    Smith, Charles Harold
    44th Bn
    1918

  46. Sgt
    Smith, Charles Henry
    43rd Bn
    1918

  47. Capt
    Smith, Charles Henry Vernon
    2 Gen Hosp
    1918

  48. Pte
    Smith, Charles Irving
    260th Bn
    1918

  49. Pte
    Smith, Charles Sidney
    72nd Bn
    1918

  50. Spr
    Smith, Charles Wesley
    1st CRT
    1918

  51. Pte
    Smith, Charles William
    10th Bn
    1918

  52. Pte
    Smith, Clarence Freeman
    2nd CGR
    1918

  53. Spr
    Smith, Clarence James
    CRTD
    1918

  54. Cpl
    Smith, Clarke Wallace
    7th Bn
    1918

  55. Gnr
    Smith, Claude Goodwin
    13th Bde CFA
    1918

  56. Pte
    Smith, Clayton Murray
    5th Bn
    1918

  57. L/Cpl
    Smith, Colonel
    54th Bn
    1918

  58. Pte
    Smith, Courtney
    85th Bn
    1918

  59. Pte
    Smith, Daniel
    8th Bn
    1918

  60. Pte
    Smith, Daniel John
    24th Bn
    1918

  61. Pte
    Smith, David Cicero
    29th Bn
    1918

  62. Lieut
    Smith, Douglas
    43rd Bn
    1918

  63. Spr
    Smith, Dryden
    3rd Div Sig Coy
    1918

  64. Pte
    Smith, Earl Elijah
    10th Bn
    1918

  65. Pte
    Smith, Edgar
    Dep Bn EOR
    1918

  66. Pte
    Smith, Edward
    44th Bn
    1918

  67. Pte
    Smith, Edward Benjamin
    28th Bn
    1918

  68. Pte
    Smith, Edward Eluid
    75th Bn
    1918

  69. Cpl
    Smith, Edward Hayes
    2nd Bde CGA
    1918

  70. Pte
    Smith, Edwin Charles
    2nd Bn CMGC
    1918

  71. Pte
    Smith, Edwin Francis
    5th Bn
    1918

  72. Pte
    Smith, Edwin George Samuel
    4th Bn
    1918

  73. Dvr
    Smith, Elwood Thompson
    5th DAC
    1918

  74. Pte
    Smith, Ephraim
    44th Bn
    1918

  75. Pte
    Smith, Ernest
    2nd CMR
    1918

  76. Pte
    Smith, Ernest
    50th Bn
    1918

  77. Pte
    Smith, Ernest
    46th Bn
    1918

  78. Pte
    Smith, Ernest
    13th Bn
    1918

  79. Pte
    Smith, Ernest Crosby
    CAMC (HS)
    1918

  80. Pte
    Smith, Ernest James
    8th Bn
    1918

  81. Pte
    Smith, Ernest James
    10th Bn
    1918

  82. Pte
    Smith, Eugene Thomas
    2nd CMR
    1918

  83. Pte
    Smith, Everett David
    72nd Bn
    1918

  84. Pte
    Smith, Francis Andrew
    102nd Bn
    1918

  85. Pte
    Smith, Frank
    2nd CMR
    1918

  86. Pte
    Smith, Frank (187705)
    8th Bn
    1918

  87. Pte
    Smith, Frank (829330)
    8th Bn
    1918

  88. Pte
    Smith, Frank
    2nd Bn CMGC
    1918

  89. Pte
    Smith, Frank Leonard
    3rd Res Bn
    1918

  90. Pte
    Smith, Frank Oscar
    75th Bn
    1918

  91. Pte
    Smith, Frederick
    15th Bn
    1918

  92. Pte
    Smith, Frederick
    44th Bn
    1918

  93. Pte
    Smith, Frederick James
    58th Bn
    1918

  94. Pte
    Smith, Frederick Oscar
    Dep Bn Man R
    1918

  95. Pte
    Smith, Garnet Henry
    2nd CMR
    1918

  96. L/Cpl
    Smith, George
    116th Bn
    1918

  97. Pte
    Smith, George
    21st Bn
    1918

  98. Pte
    Smith, George Bernard
    FGH
    1918

  99. Pte
    Smith, George Christopher
    58th Bn
    1918

  100. Pte
    Smith, George Craighead
    4th Bn CMGC
    1918

  101. Cpl
    Smith, George E
    15th Bn
    1918

  102. Pte
    Smith, George Ernest Torrance
    27th Bn
    1918

  103. Pte
    Smith, George John Robert
    5th CMR
    1918

  104. Pte
    Smith, George Reginald
    75th Bn
    1918

  105. Pte
    Smith, George Samuel
    2nd Tank Bn
    1918

  106. Pte
    Smith, George Warren
    46th Bn
    1918

  107. Pte
    Smith, Hardy Alfred
    116th Bn
    1918

  108. Pte
    Smith, Harley Lee
    2nd Bn
    1918

  109. Dvr
    Smith, Harold Alphonse
    1st DAC
    1918

  110. Lieut
    Smith, Harold Archibald
    5th CMR
    1918

  111. Pte
    Smith, Harold Charles Burton
    HQ Cav Bde
    1918

  112. Pte
    Smith, Harold Egerton
    CADC
    1918

Date de modification :