Page 53 du Livre : Première Guerre mondiale

Demande copie

Commencer une nouvelle recherche

Page 53 - Première Guerre mondiale

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 12 février

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. Pte
    Bell, Hugh Duncan
    2nd C.M.R
    1916

  2. Pte
    Bell, James
    49th Bn
    1916

  3. Pte
    Bell, James Pickard
    43rd Bn
    1916

  4. Pte
    Bell, John
    7th Bn
    1916

  5. Pte
    Bell, John
    31st Bn
    1916

  6. Pte
    Bell, John
    1st Bn
    1916

  7. Pte
    Bell, John A.
    31st Bn
    1916

  8. Pte
    Bell, John Robert
    14th Bn
    1916

  9. Pte
    Bell, Joseph
    4th Bn
    1916

  10. Pte
    Bell, Joseph
    5th Bn
    1916

  11. Pte
    Bell, Joseph
    10th Bn
    1916

  12. Pte
    Bell, Leo Francis
    24th Bn
    1916

  13. Cpl
    Bell, Louis Leo
    26th Bn
    1916

  14. Gnr
    Bell, Martin M.
    2nd Hy.Bty
    1916

  15. Pte
    Bell, Norman Harold
    78th Bn
    1916

  16. Lieut
    Bell, Reginald Wilberforce
    28th Bn
    1916

  17. Pte
    Bell, Robert
    102nd Bn
    1916

  18. Pte
    Bell, Robert James
    4th C.M.R
    1916

  19. Sgt
    Bell, Robert John
    26th Bn
    1916

  20. Pte
    Bell, Roger Lawrence
    1st C.M.R
    1916

  21. Lieut
    Bell, Sydney William
    8th Bn
    1916

  22. Pte
    Bell, Thomas
    46th Bn
    1916

  23. Pte
    Bell, Thomas Waddell
    49th Bn
    1916

  24. Lieut
    Bell, Trevor S.
    27th Bn
    1916

  25. Pte
    Bell, William
    72nd Bn
    1916

  26. Pte
    Bell, William
    28th Bn
    1916

  27. Pte
    Bell, William Alan
    5th Bn
    1916

  28. Pte
    Bell, William Bernard
    26th Bn
    1916

  29. Lieut
    Bell, William Douglas
    4th M.G.Coy
    1916

  30. Pte
    Bellefeuille, Alfred
    22nd Bn
    1916

  31. Pte
    Bellefleur, Ovila
    23rd Bn
    1916

  32. L.Cpl
    Bellerby, Francis Matthew
    15th Bn
    1916

  33. Spr
    Bellerose, Arthur
    5th Fld.Coy
    1916

  34. L.Cpl
    Bellers, John Vernon Herbert , M.M.
    42nd Bn
    1916

  35. Pte
    Bellew, Ronald
    14th Bn
    1916

  36. Pte
    Bellhouse, Richard Wynyard
    43rd Bn
    1916

  37. Lieut
    Belt, James Edwin Devey
    20th Bn
    1916

  38. Pte
    Belton, Charles Henry
    1st Bn
    1916

  39. Pte
    Belyea, Arthur Douglas
    67th Pnr.Bn
    1916

  40. Major
    Belyea, Warren Herbert
    26th Bn
    1916

  41. Pte
    Belyea, William Nobles
    14th Bn
    1916

  42. Lieut
    Belzile, Charles Eugène
    22nd Bn
    1916

  43. Pte
    Bembridge, Alfred
    3rd Bn
    1916

  44. Pte
    Bemister, Byrar
    3rd Bn
    1916

  45. Pte
    Bénard, Arthur
    171st Bn
    1916

  46. Pte
    Benette, James Russell
    P.P.C.L.I
    1916

  47. Pte
    Benhamin, Harold Esty
    5th C.M.R
    1916

  48. Pte
    Benjamin, Albert
    112th Bn
    1916

  49. L.Cpl
    Benjamin, William
    31st Bn
    1916

  50. Pte
    Bennet, Frederick
    1st Pnr.Bn
    1916

  51. Pte
    Bennett, Alfred Ernest
    P.P.C.L.I
    1916

  52. Pte
    Bennett, Allen Dudley
    2nd Bn
    1916

  53. Pte
    Bennett, Charles
    50th Bn
    1916

  54. Pte
    Bennett, Charles
    3rd Bn
    1916

  55. Pte
    Bennett, David Hird
    16th Bn
    1916

  56. L.Cpl
    Bennett, Donald
    2nd Bn
    1916

  57. Sgt
    Bennett, Edgar Cecil
    25th Bn
    1916

  58. Pte
    Bennett, Ernest Albert
    1st Bn
    1916

  59. L.Cpl
    Bennett, Frank
    31st Bn
    1916

  60. Pte
    Bennett, Frank
    42nd Bn
    1916

  61. L.Cpl
    Bennett, Frank , M.M.
    49th Bn
    1916

  62. Pte
    Bennett, Frederick
    4th C.M.R
    1916

  63. Pte
    Bennett, Hugh Penton
    49th Bn
    1916

  64. Pte
    Bennett, James
    14th Bn
    1916

  65. Pte
    Bennett, James William
    5th C.M.R
    1916

  66. L.Cpl
    Bennett, Percy Frank
    14th Bn
    1916

  67. Pte
    Bennett, Reuben C.
    26th Bn
    1916

  68. Pte
    Bennett, Roy Newton
    50th Bn
    1916

  69. Pte
    Bennett, Russell Alexander
    1st C.M.R
    1916

  70. Pte
    Bennett, Samuel
    13th Bn
    1916

  71. Pte
    Bennett, Sydney
    16th Bn
    1916

  72. Pte
    Bennett, Thomas Cameron
    58th Bn
    1916

  73. Pte
    Bennett, Thomas Dacre
    16th Bn
    1916

  74. Cpl
    Bennett, William
    18th Bn
    1916

  75. Gnr
    Bennetts, John Francis
    R.C.G.A
    1916

  76. Pte
    Benoit, Emile
    5th C.M.R
    1916

  77. Pte
    Benoit, Simon Jones
    31st Bn
    1916

  78. Pte
    Benson, James
    19th Bn
    1916

  79. Pte
    Benstead, John
    78th Bn
    1916

  80. Pte
    Bent, James Clifford
    42nd Bn
    1916

  81. Pte
    Bent, John Albert
    14th Bn
    1916

  82. Pte
    Bent, Nathaniel
    102nd Bn
    1916

  83. Pte
    Bentham, Robert
    3rd Bn
    1916

  84. Pte
    Bentley, Alfred
    R.C.R
    1916

  85. Pte
    Bentley, Charles
    26th Bn
    1916

  86. Pte
    Bentley, George
    7th Bn
    1916

  87. Pte
    Bentley, Harry
    15th Bn
    1916

  88. Pte
    Benton, Roger Alfred
    4th Bn
    1916

  89. Pte
    Benvie, Augustus French
    P.P.C.L.I
    1916

  90. Pte
    Benware, Neil
    1st Bn
    1916

  91. Pte
    Benwell, Thomas Leslie
    31st Bn
    1916

  92. Pte
    Bere, Robert
    2nd C.M.R
    1916

  93. Pte
    Bergeron, Daniel
    29th Bn
    1916

  94. Pte
    Bergeron, Edouard
    206th Bn
    1916

  95. Pte
    Bergeron, Joseph
    22nd Bn
    1916

  96. Pte
    Bergeron, Octave
    22nd Bn
    1916

  97. Pte
    Bergevin, Augustin
    22nd Bn
    1916

  98. Capt
    Berkinshaw, Edwin Lyle
    2nd C.M.R
    1916

  99. Pte
    Berkovitz, Israel Morris
    1st Bn
    1916

  100. Pte
    Berman, Morris
    208th Bn
    1916

  101. Pte
    Bernard, Edward B.
    26th Bn
    1916

  102. Pte
    Bernard, Jacques
    54th Bn
    1916

  103. Pte
    Bernard, James
    58th Bn
    1916

  104. Pte
    Bernard, Joseph(121026)
    22nd Bn
    1916

  105. Pte
    Bernard, Joseph(61663)
    22nd Bn
    1916

  106. S.Sgt
    Bernard, Lionel
    15th Bn
    1916

  107. Pte
    Bernier, Joachim
    19th Bn
    1916

  108. Pte
    Bernier, Joseph
    22nd Bn
    1916

  109. Sgt
    Berringer, Charles A.
    63rd Regt
    1916

  110. Pte
    Berringer, Sidney James
    49th Bn
    1916

  111. Pte
    Berrington-Stoner, Hugh B.
    2nd Bn
    1916

  112. Pte
    Berry, Archibald
    46th Bn
    1916

  113. Pte
    Berry, Arthur Charles
    7th Bn
    1916

  114. Pte
    Berry, Charles Humphrey
    26th Bn
    1916

  115. Pte
    Berry, Clement
    16th Bn
    1916

  116. Gnr
    Berry, Erin Danby , M.M.
    6th Bde.C.F.A
    1916

  117. Pte
    Berry, Frederick Robert
    1st C.M.R
    1916

  118. Pte
    Berry, John
    8th Bn
    1916

  119. Pte
    Berry, John
    31st Bn
    1916

  120. Pte
    Berry, John
    49th Bn
    1916

  121. L.Cpl
    Berry, John William
    46th Bn
    1916

  122. Pte
    Berry, Joseph James
    42nd Bn
    1916

  123. Pte
    Berry, Levi
    2nd C.M.R
    1916

  124. Sgt
    Berry, Robert Towns
    16th Bn
    1916

  125. Pte
    Berry, Stewart
    99th Bn
    1916

Date de modification :