Page 581 du Livre : Première Guerre mondiale

Demande copie

Commencer une nouvelle recherche

Page 581 - Première Guerre mondiale

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 16 décembre

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. 2/Lt
    Trotter, Bernard Freeman
    11th Leic R
    1917

  2. Captain
    Tripp, Harold
    3rd E Surr R
    1917

  3. 2/Lt
    Trench, Nugent Charles Le Poer
    9th E Surr R
    1917

  4. F.S.Lt
    Trapp, GEORGE LEONARD
    Royal Naval Air Service
    1917

  5. Sapper
    Townsend, JOHN JOSEPH
    RE
    1917

  6. Private
    Toull, William Charles
    1st Devon R
    1917

  7. Lieutenant
    Tolson, George Henderson
    18th Lond R
    1917

  8. F.Lt
    Todd, Allan Switzer
    RNAS
    1917

  9. Captain
    Tinling, George Evelyn
    1st E Lan R
    1917

  10. Captain
    Thurburn, Augustus Edward Sedgwick
    9th Essex R
    1917

  11. 2/Lt
    Thomson, William
    6th Sco Rif
    1917

  12. Sgt
    Thomson, Frederick James
    2nd R Fus
    1917

  13. 2/Lt
    McLaughlin, Lee Thompson
    R.F.C
    1917

  14. Private
    Thomas, Ressie
    2nd Sco Rif
    1917

  15. 2/Lt
    Thomas, Ivan Arthur L
    MGC
    1917

  16. Cadet
    Teasdall, Robert Charles
    R.F.C
    1917

  17. Private
    Teasdale, George
    18th Hrs
    1917

  18. Pte
    Taylor, William Horace
    10th Yorks LI
    1917

  19. 2/Lt
    Taylor, Robert Edward
    R.F.C
    1917

  20. 2/Lt
    Taylor, Richard Hayward
    8th Lond R
    1917

  21. 2/Lt
    Taylor, Edmund
    R.F.C
    1917

  22. Lieutenant
    Taylor, Charles Christopher V
    RFA
    1917

  23. Major
    Taylor, Charles
    6th R Ir R
    1917

  24. Sapper
    Taylor, Arthur Elgar
    RE
    1917

  25. Captain
    Tate, Harold Glen
    2nd S Staff R
    1917

  26. Pte
    Tanner, Henry
    19th R W Fus
    1917

  27. Cadet
    Talbot, James Harold
    R.F.C
    1917

  28. Gnr
    Taggart, William
    RFA
    1917

  29. 2/A.M
    Syrad, Joseph
    R.F.C
    1917

  30. Cpt
    Symes, John B
    2nd Lond R
    1917

  31. 2/Lt
    Sweetland, Rupert Girard
    3rd R.W.Fus
    1917

  32. Cadet
    Swayze, David Alexander
    R.F.C
    1917

  33. 2/Lt
    Sutherland, George
    4th KOSB (TF)
    1917

  34. L/Bdr
    Sullivan, Frank
    RA (TF)
    1917

  35. Pte
    Stubbert, Raymond
    RASC
    1917

  36. Maj
    Strong, Cecil Verge
    RE
    1917

  37. F.S.Lt
    Strathy, Ford Stuart
    RNAS
    1917

  38. 2/Lt
    Strachan, Benjamin
    R.F.C
    1917

  39. Lt.
    Stovin, Lewis John Elliott
    RFA
    1917

  40. Capt
    Storm, William George
    Y and L. R. (TF)
    1917

  41. Lt
    Stone, Robert Claude
    R. Lanc R
    1917

  42. Pte
    Stoll, Joseph James
    12th Glouc R
    1917

  43. 2/Lt
    Stokes, Clifford
    13th Essex R
    1917

  44. Sgt
    Stoker, William D
    RFA (TF)
    1917

  45. Sgt
    Stockton, Hubert Robert
    East African Pioneers
    1917

  46. F.S.Lt
    St James, Joseph
    RNAS
    1917

  47. 2/A.M
    Stewart, Gordon
    R.F.C
    1917

  48. 2/Lt
    Stevenson, Walter Henry
    R.F.C
    1917

  49. 2/Lt
    Stelfox, George Henry
    1st Lan Fus
    1917

  50. Lieutenant
    Statham, Hugh Kington Llewellyn
    3rd Dorset R
    1917

  51. 2/Lt
    Rowat, Robert
    RFC
    1917

  52. 2/Lt
    Ryan, John Henry
    RFC
    1917

  53. Pte
    Ryan, Joseph Bernard
    6th E. Kent R
    1917

  54. 2/Lt
    Sanders, John Henry
    RFC
    1917

  55. 2/Lt
    Sandilands, John George
    11th K. Scots
    1917

  56. Lieut
    Sandys, William Edwin
    RFC
    1917

  57. 2/Lt
    Sankey, Thomas
    W. York R
    1917

  58. Lieut
    Savage, Cuthbert Farrar
    10th North'd Fus
    1917

  59. Sgt
    Sawyer, Charles Henry
    8th L pool R
    1917

  60. 2/Lt
    Sayer, Charles Melville
    RFC
    1917

  61. 2/Lt
    Scholfield, John Douglas Price
    RFC
    1917

  62. 2/Lt
    Scott, Douglas Gordon
    RFC
    1917

  63. F.S.Lt
    Scott, Gordon Beattie George
    RNAS
    1917

  64. 2/Lt
    Séguin, Ubald H.
    RFC
    1917

  65. Capt
    Selfe, Hugh Ronald
    8th N. Staff R
    1917

  66. Spr
    Sexton, Charles
    RE
    1917

  67. 2/Lt
    Shakerley, Arthur Cecil
    RFA
    1917

  68. F.Cr
    Sharman, John Edward
    RNAS
    1917

  69. F.S.Lt
    Shearer, Thomas Ralph
    RNAS
    1917

  70. Pte
    Sheen, Edward
    24 Y and L. R. (TF)
    1917

  71. 2/Lt
    Shellington, Percy Gordon
    RFC
    1917

  72. Pte
    Shelly, Dan Joseph
    14th L Pool R
    1917

  73. Lieut
    Sherman, John James
    RFA
    1917

  74. 2/Lt
    Sherman, Patton
    RFC
    1917

  75. F.S.Lt
    Simms, Wilford Suthern
    RNR
    1917

  76. Capt
    Simpson, Clarence Lennox
    RE
    1917

  77. Lieut
    Simpson, George Kenneth
    RFC
    1917

  78. 2/Lt
    Sisley, Arthur Jackson Smith
    RFC
    1917

  79. Sgt
    Sketchley, Stanley
    8th L pool R
    1917

  80. 2/Lt
    Sloan, Cyril Rennie
    RFC
    1917

  81. Pte
    Smallman, William G.
    8th Ches R
    1917

  82. Pte
    Smith, Frank
    15th Hrs
    1917

  83. 2/Lt
    Smith, Alan Wenman
    RFC
    1917

  84. Pte
    Smith, Edward
    RMLI
    1917

  85. Sgt
    Smith, Francis Stuart
    RFA
    1917

  86. E.R.A
    Smith, Guy Herbert
    RN
    1917

  87. Bdr
    Smith, John Sanders
    RA
    1917

  88. F.S.Lt
    Smith, Langley Frank Willard
    RNAS
    1917

  89. Lieut
    Smith, Leonard Hale
    RFC
    1917

  90. F.S.Lt
    Smith, Lewis Ewing
    RNAS
    1917

  91. L/Cpl
    Smith, Sidney
    RMLI
    1917

  92. Pte
    Smith, Sydney Richard
    RASC
    1917

  93. 2/Lt
    Snelgrove, Herbert Davys Bernard
    RFC
    1917

  94. 2/Lt
    Snyder, Lorne
    2nd Hamps R
    1917

  95. 2/Lt
    Solomon, Leonard
    1st KOSB
    1917

  96. 2/Lt
    Soman, Leon Asher
    6th L. N. Lan R
    1917

  97. Pte
    Sommers, Walter
    21st North'd Fus
    1917

  98. Spr
    Southern, Charles Harold
    RE
    1917

  99. L/Cpl
    Southgate, Samuel C.
    15th HLI
    1917

  100. Cpl
    Spencer, John Norman
    RASC
    1917

  101. Lieut
    Spencer, Stanley
    5th Y. And L. R. (TF)
    1917

  102. Lieut
    Spiers, Archibald Lionel Clive
    7th Shrops L.I
    1917

Date de modification :