Sélection de la langue


Recherche sur veterans.gc.ca

Page 89 du Livre :
Première Guerre mondiale

Commencer une nouvelle recherche

Demande copie

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 4 mars

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. Pte
    Fry, William Edward
    42nd Bn
    1916

  2. L.Cpl
    Fry, William Henry
    14th Bn
    1916

  3. Pte
    Fryday, Neville Nicholas
    75th Bn
    1916

  4. Pte
    Fryer, Albert
    2nd Pnr.Bn
    1916

  5. Pte
    Fryer, Charles Richard
    7th Bn
    1916

  6. Pte
    Fryer, John
    R.C.R
    1916

  7. Pte
    Fryer, John Christmas
    100th Bn
    1916

  8. Pte
    Fryer, Robert Isaac
    87th Bn
    1916

  9. Sgt
    Fulcher, John Arthur
    8th Bn
    1916

  10. Pte
    Fulcher, Lewis H.
    42nd Bn
    1916

  11. Pte
    Fulkerson, Frederick
    54th Bn
    1916

  12. Pte
    Full, Albert Ernest
    28th Bn
    1916

  13. Pte
    Fuller, Edgar James
    7th Bn
    1916

  14. Pte
    Fuller, George
    28th Bn
    1916

  15. Cpl
    Fuller, Gerald Gascoigne
    1st C.M.R
    1916

  16. Lieut
    Fuller, Howard
    15th Bn
    1916

  17. Pte
    Fuller, William
    72nd Bn
    1916

  18. Pte
    Fuller, William Thomas
    19th Bn
    1916

  19. Pte
    Fullerton, Harry
    C.A.M.C
    1916

  20. Pte
    Fullerton, William
    43rd Bn
    1916

  21. Pte
    Fullsher, Edwin William
    58th Bn
    1916

  22. Pte
    Fulton, James
    14th Bn
    1916

  23. Pte
    Fulton, John
    2nd Bn
    1916

  24. Cpl
    Fulton, Raymond Edwin
    106th Bn
    1916

  25. L.Cpl
    Furby, Hubert
    8th Bn
    1916

  26. Pte
    Furlong, Percy
    122nd Bn
    1916

  27. Pte
    Furlong, Philip Joseph
    13th Bn
    1916

  28. Pte
    Furlong, Redmond K.
    1 Stat.Hosp
    1916

  29. Pte
    Furness, John Albert
    44th Bn
    1916

  30. Pte
    Furnival, Thomas
    66th Bn
    1916

  31. Pte
    Furze, Frank
    24th Bn
    1916

  32. Pte
    Furzer, William John
    8th Bn
    1916

  33. L.Cpl
    Fussell, James Reginald
    20th Bn
    1916

  34. Pte
    Fynes, Patrick
    7th Bn
    1916

  35. Pte
    Gaboury, James
    14th Bn
    1916

  36. Pte
    Gadoury, Joseph Marie
    5th Bn
    1916

  37. Major
    Gaetz, Garold Leonard
    5th Bn
    1916

  38. Pte
    Gaffikin, Robert
    21st Bn
    1916

  39. Pte
    Gaffney, William Henry
    2nd C.M.R
    1916

  40. Pte
    Gageby, Robert
    18th Bn
    1916

  41. Pte
    Gagné, Albert
    22nd Bn
    1916

  42. Pte
    Gagné, Jean
    22nd Bn
    1916

  43. Pte
    Gagné, Joseph
    10th Bn
    1916

  44. Pte
    Gagné, Philias
    22nd Bn
    1916

  45. Cpl
    Gagné, Tancrède Stanislas
    167th Bn
    1916

  46. Pte
    Gagnon, Arthur
    24th Bn
    1916

  47. Pte
    Gagnon, Emery
    2nd Pnr.Bn
    1916

  48. Pte
    Gagnon, Emile
    22nd Bn
    1916

  49. L.Cpl
    Gagnon, Ernest William
    28th Bn
    1916

  50. Pte
    Gagnon, Frank James
    38th Bn
    1916

  51. Pte
    Gagnon, Georges
    22nd Bn
    1916

  52. Pte
    Gagnon, Joseph
    22nd Bn
    1916

  53. Pte
    Gagnon, Léo
    38th Bn
    1916

  54. Pte
    Gagnon, Louis Albert
    4th Bn
    1916

  55. Pte
    Gagnon, Mérédé
    69th Bn
    1916

  56. Sgt
    Gagnon, Wilfrid
    22nd Bn
    1916

  57. Pte
    Gailloux, Edouard
    22nd Bn
    1916

  58. Pte
    Gair, Archibald Gray
    127th Bn
    1916

  59. Pte
    Gaitens, Rae Clyde
    13th Bn
    1916

  60. Pte
    Galbraith, Albert Edward
    7th M.G.Coy
    1916

  61. Pte
    Galbraith, Robert
    16th Bn
    1916

  62. Pte
    Galbraith, William John
    27th Bn
    1916

  63. Pte
    Gale, Albert Thomas
    52nd Bn
    1916

  64. Pte
    Gale, Harry
    2nd Bn
    1916

  65. Pte
    Gale, John Thomas
    42nd Bn
    1916

  66. Pte
    Gale, Joseph H.
    24th Bn
    1916

  67. Cpl
    Gallacher, John
    P.P.C.L.I
    1916

  68. Pte
    Gallagher, Bernard
    P.P.C.L.I
    1916

  69. Pte
    Gallagher, Edward William
    W.C.F
    1916

  70. Pte
    Gallagher, George
    10th Bn
    1916

  71. Pte
    Gallagher, James Earl
    18th Bn
    1916

  72. Pte
    Gallagher, John A.
    5th C.M.R
    1916

  73. Pte
    Gallagher, John Edward
    59th Bn
    1916

  74. Pte
    Gallagher, Joseph Charles
    2nd M.G.Coy
    1916

  75. Pte
    Gallagher, Martin
    28th Bn
    1916

  76. Pte
    Gallagher, Oscar Edgar
    58th Bn
    1916

  77. Pte
    Gallagher, Peter
    26th Bn
    1916

  78. Pte
    Gallant, James R.
    26th Bn
    1916

  79. Pte
    Gallant, Jean-Baptiste
    14th Bn
    1916

  80. Pte
    Gallant, Jérôme
    26th Bn
    1916

  81. Pte
    Gallant, Joseph
    5th Bn
    1916

  82. Pte
    Gallant, Octave Etienne
    22nd Bn
    1916

  83. Pte
    Gallant, Philip
    60th Bn
    1916

  84. Lieut
    Gallen, Harold
    60th Bn
    1916

  85. L.Cpl
    Gallinger, George Nelson
    38th Bn
    1916

  86. Pte
    Gallinger, Samuel Phillip
    16th Bn
    1916

  87. Pte
    Gallon, John
    12th Bn
    1916

  88. Pte
    Gallon, Robert
    15th Bn
    1916

  89. Pte
    Galloway, Clarence
    3rd Bn
    1916

  90. Cpl
    Galloway, George Gordon
    7th Bde.C.F.A
    1916

  91. Pte
    Galloway, Thomas
    49th Bn
    1916

  92. Cpl
    Galloway, Victor Marshall
    10th Bn
    1916

  93. Pte
    Galovitch, Adolph
    38th Bn
    1916

  94. Lieut
    Galt, Gerald
    3rd Tun.Coy
    1916

  95. Pte
    Galway, James Lea
    31st Bn
    1916

  96. Pte
    Gamble, James Albert
    42nd Bn
    1916

  97. Pte
    Gamble, John William
    7th Bn
    1916

  98. Pte
    Gamble, Victor Frederick
    28th Bn
    1916

  99. Pte
    Gamble, Wyatt Jeffray
    1st C.M.R
    1916

  100. Pte
    Gambrell, Arthur
    1st C.M.R
    1916

  101. L.Cpl
    Gamman, Thomas Richardson
    28th Bn
    1916

  102. Capt
    Gane, Francis Edmont
    13th Bn
    1916

  103. Pte
    Gange, Herbert
    18th Bn
    1916

  104. Pte
    Gannon, James
    3rd Bn
    1916

  105. Pte
    Ganter, Adrian Francis
    5th Bn
    1916

  106. Pte
    Ganter, Frank Lewis
    26th Bn
    1916

  107. Pte
    Ganzur, Daniel
    5th Bn
    1916

  108. Pte
    Garbett, Charles
    42nd Bn
    1916

  109. Pte
    Garbutt, John Thomas
    24th Bn
    1916

  110. Pte
    Garbutt, Joseph Peter Oliver
    1st Bn
    1916

  111. Pte
    Gardiner, Arthur Stanley
    3rd Bn
    1916

  112. Sgt
    Gardiner, Benjamin Walter
    75th Bn
    1916

  113. Pte
    Gardiner, David
    2nd M.G.Coy
    1916

  114. Pte
    Gardiner, Harry William
    18th Bn
    1916

  115. Pte
    Gardiner, Henry Herbert
    12th M.G.Coy
    1916

Date de modification :