Sélection de la langue


Recherche sur veterans.gc.ca

Page 90 du Livre : Première Guerre mondiale

Demande copie

Commencer une nouvelle recherche

Page 90 - Première Guerre mondiale

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 5 mars

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. Pte
    Gardiner, Hugh William
    5th Bn
    1916

  2. Pte
    Gardiner, John
    193rd Bn
    1916

  3. Pte
    Gardiner, Orvil Earl
    31st Bn
    1916

  4. Pte
    Gardiner, Thomas George
    25th Bn
    1916

  5. Pte
    Gardner, Edward Stanley
    52nd Bn
    1916

  6. Sgt
    Gardner, Harold Stanley
    18th Bn
    1916

  7. Pte
    Gardner, Herbert
    60th Bn
    1916

  8. Pte
    Gardner, Herbert Llewellyn
    4th C.M.R
    1916

  9. L.Cpl
    Gardner, Jack
    13th Bn
    1916

  10. Gnr
    Gardner, John Spencer
    2nd Bde.C.F.A
    1916

  11. Pte
    Gardner, Joseph
    5th Bn
    1916

  12. Cpl
    Gardner, Justus
    87th Bn
    1916

  13. Pte
    Gardner, Michael
    25th Bn
    1916

  14. Pte
    Gardner, Michael
    28th Bn
    1916

  15. Gnr
    Gardner, Mons Wells
    6th How.Bde
    1916

  16. Pte
    Gardner, Napoleon Joseph
    3rd Bn
    1916

  17. Pte
    Gare, Reginald
    87th Bn
    1916

  18. Pte
    Garelinko, Alex
    102nd Bn
    1916

  19. Pte
    Garfunkel, Harold
    42nd Bn
    1916

  20. Pte
    Garland, Leonard Herbert
    24th Bn
    1916

  21. Pte
    Garland, Richard
    9th M.G.Coy
    1916

  22. Pte
    Garland, Victor Claude
    8th Bn
    1916

  23. Pte
    Garlick, Arthur
    5th C.M.R
    1916

  24. Cpl
    Garlick, Isaac
    60th Bn
    1916

  25. Pte
    Garlick, William
    21st Bn
    1916

  26. Pte
    Garmaise, Frank
    7th Bn
    1916

  27. Gnr
    Garnet, Henry
    29th Bn
    1916

  28. Pte
    Garnett, Cornelius
    26th Bn
    1916

  29. Pte
    Garon, Joseph A.
    14th Bn
    1916

  30. Pte
    Garrad, Harry Robert
    1st C.M.R
    1916

  31. Pte
    Garrah, William
    2nd Bn
    1916

  32. Pte
    Garratt, Reginald
    78th Bn
    1916

  33. Pte
    Garratt, Walter
    28th Bn
    1916

  34. Pte
    Garrett, Amos
    2nd Bn
    1916

  35. Pte
    Garrett, Cecil Newton
    38th Bn
    1916

  36. Cpl
    Garrett, Johnston
    16th Bn
    1916

  37. Pte
    Garrett, Sidney Murray
    Corps Cyc Bn
    1916

  38. Pte
    Garrett, Thomas James
    44th Bn
    1916

  39. Pte
    Garrioch, John Scott
    226th Bn
    1916

  40. Pte
    Garrod, Angus
    18th Bn
    1916

  41. Lieut
    Garrow, John Ure
    4th C.M.R
    1916

  42. Pte
    Garrow, William James
    P.P.C.L.I
    1916

  43. Pte
    Garry, Andrew Chapman
    43rd Bn
    1916

  44. Cpl
    Garside, Ernest A.
    18th Bn
    1916

  45. Pte
    Garster, Andrew Chapman
    58th Bn
    1916

  46. Pte
    Garton, Thomas
    1st Bn
    1916

  47. Pte
    Garven, James Mitchell
    28th Bn
    1916

  48. Pte
    Garvey, Stanley
    5th C.M.R
    1916

  49. Pte
    Garvin, Frank
    2nd C.M.R
    1916

  50. Pte
    Gascon, Emile
    22nd Bn
    1916

  51. Pte
    Gascoyne, Wilfred Malahon
    8th Bn
    1916

  52. Pte
    Gaskell, Richard John
    43rd Bn
    1916

  53. Pte
    Gaspe, James
    20th Bn
    1916

  54. Pte
    Gass, George
    20th Bn
    1916

  55. Pte
    Gaston, Willie
    1st Bn
    1916

  56. Pte
    Gate, William Hayden
    3rd Bn
    1916

  57. Pte
    Gatehouse, Ernest
    49th Bn
    1916

  58. Pte
    Gatehouse, Jon Walter
    1st Pnr.Bn
    1916

  59. Pte
    Gates, Albert
    46th Bn
    1916

  60. Pte
    Gaudet, Armand
    22nd Bn
    1916

  61. Pte
    Gaudette, Peter
    15th Bn
    1916

  62. Pte
    Gaudreau, Isidore
    14th Bn
    1916

  63. Pte
    Gaunt, James Arthur
    8th Bn
    1916

  64. Pte
    Gaunt, Robert Cyril Victor
    52nd Bn
    1916

  65. Pte
    Gauthier, Adolphus
    22nd Bn
    1916

  66. Pte
    Gauthier, Alphonse
    22nd Bn
    1916

  67. Pte
    Gauthier, Eugène
    87th Bn
    1916

  68. Pte
    Gauthier, Eugène
    7th Bn
    1916

  69. Pte
    Gauthier, Gilbert
    22nd Bn
    1916

  70. Cpl
    Gauthier, Thomas
    21st Bn
    1916

  71. Pte
    Gauthro, Jerome
    R.C.R
    1916

  72. Pte
    Gauvreau, Edmond
    22nd Bn
    1916

  73. L.Cpl
    Gavine, Archibald
    5th C.M.R
    1916

  74. Pte
    Gawlek, William
    8th Bn
    1916

  75. C.S.M
    Gawman, Robert Johnson
    12th M.G.Coy
    1916

  76. Sgt
    Gay, Aubrey H.
    31st Bn
    1916

  77. Pte
    Gay, Dean Joseph
    54th Bn
    1916

  78. Pte
    Gay, Duncan Scott
    P.P.C.L.I
    1916

  79. Pte
    Gay, James S.
    10th Bn
    1916

  80. Pte
    Gay, William Walter
    28th Bn
    1916

  81. Pte
    Gayer, Oclaid
    2nd Bn
    1916

  82. Pte
    Gayer, Stanley
    Corps Cav.R
    1916

  83. Pte
    Gayness, William
    26th Bn
    1916

  84. Pte
    Gaynor, Roy Frederick
    5th C.M.R
    1916

  85. Pte
    Gayton, Edmund Patrick
    R.C.R
    1916

  86. C.S.M
    Geary, George Edward , M.C.
    4th Bn
    1916

  87. Pte
    Geary, William
    4th C.M.R
    1916

  88. Pte
    Geddes, Alexander
    7th Bn
    1916

  89. Pte
    Geddes, Andrew Crighton
    31st Bn
    1916

  90. Sgt
    Geddes, James Jarvis
    43rd Bn
    1916

  91. Pte
    Geddes, James Murray
    20th Bn
    1916

  92. Pte
    Geddes, Thomas
    105th Bn
    1916

  93. Pte
    Gee, Albert Christopher
    91st Bn
    1916

  94. Cpl
    Gee, George Arthur
    21st Bn
    1916

  95. Pte
    Gee, Sidney
    18th Bn
    1916

  96. Pte
    Geekie, Peter
    4th Bn
    1916

  97. Pte
    Geekie, Peter
    16th Bn
    1916

  98. Pte
    Geekie, Stewart
    13th Bn
    1916

  99. Pte
    Geen, Alexander
    1st C.M.R
    1916

  100. Pte
    Geere, James Edmond
    190th Bn
    1916

  101. L.Cpl
    Geernart, Osmand Glorieux
    R.C.R
    1916

  102. Cpl
    Gehl, John Andrew
    18th Bn
    1916

  103. Pte
    Geil, Martin
    42nd Bn
    1916

  104. Pte
    Gelderd, John
    1st Pnr.Bn
    1916

  105. Pte
    Gélinas, Donat
    22nd Bn
    1916

  106. Pte
    Gellatly, Alexander
    42nd Bn
    1916

  107. Pte
    Gelsthorpe, Bernard
    3rd Pnr.Bn
    1916

  108. Pte
    Gendron, John
    58th Bn
    1916

  109. Pte
    Gendron, Raoul
    22nd Bn
    1916

  110. Pte
    Genge, Arthur
    28th Bn
    1916

  111. Pte
    Gentemon, Michael
    211st Bn
    1916

  112. Pte
    Gentles, Robert
    10th Bn
    1916

  113. Pte
    Geolot, Alfred Wallace
    3rd Bn
    1916

  114. Pte
    George, Charles
    16th Bn
    1916

  115. Cpl
    George, Desmond St.Clair
    31st Bn
    1916

  116. Pte
    George, Ernest Edward
    5th C.M.R
    1916

  117. Pte
    Guant, John
    25th Bn
    1916

Date de modification :