Page 531 du Livre : Première Guerre mondiale

Demande copie

Commencer une nouvelle recherche

Page 531 - Première Guerre mondiale

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 11 novembre

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. Pte
    Burse, Sidney
    92nd Bn
    1919

  2. Pte
    Burtch, Thomas Roy
    4th Bn CMGC
    1919

  3. Gnr
    Burton, Herbert
    R Bde CFA
    1919

  4. Pte
    Bushaw, Raymond Sylvester
    16th Bn
    1919

  5. Sgt
    Cafferata, Clement Chamberlain
    26th Coy CFC
    1919

  6. Pte
    Cairnie, James
    2nd A Aux H Coy
    1919

  7. Pte
    Callow, William Alfred
    4th CMR
    1919

  8. Pte
    Cameron, Cecil Redverse
    51st Coy CFC
    1919

  9. Pte
    Cameron, Edward Daniel
    25th Bn
    1919

  10. Pte
    Cameron, George Wilbert
    5th Bn
    1919

  11. Pte
    Cameron, James Everett
    Dep Bn Man R
    1919

  12. Pte
    Campbell, Alexander
    5th Bn
    1919

  13. RQMS
    Campbell, Basil Radcliffe
    4th Lab Bn
    1919

  14. Pte
    Campbell, Charles McKenzie
    38th Bn
    1919

  15. Pte
    Campbell, Douglas John
    Dep Bn Sask R
    1919

  16. Spr
    Campbell, Roy Sinclair
    3rd Tun.Coy
    1919

  17. Dvr
    Campbell, Sidney
    4th Bde.C.F.A
    1919

  18. Pte
    Campbell, William George
    14th Bn
    1919

  19. L/Cpl
    Cann, John Alfred
    38th Bn
    1919

  20. Pte
    Canny, Charles
    2nd A Aux H Coy
    1919

  21. Pte
    Cantelon, Harry Ray
    PPCLI
    1919

  22. Spr
    Cardinal, Frederick
    8th CRT
    1919

  23. Spr
    Carey, Earl
    9th Bn CE
    1919

  24. Pte
    Carley, Harry
    33rd Coy CFC
    1919

  25. Pte
    Caron, Charles
    CASC
    1919

  26. Pte
    Carroll, James Joseph
    7th Bn
    1919

  27. Major
    Carter, Albert Desbrisay
    RAF (26th Bn)
    1919

  28. Pte
    Carter, Albert Edward
    3rd Res Bn
    1919

  29. Pte
    Carter, John
    17th Res Bn
    1919

  30. Pte
    Carter, William Isaac
    MMG MT Coy
    1919

  31. Pte
    Carthew, Charles Innes
    CAMC
    1919

  32. Spr
    Cartwright, Hamilton Hillard
    8th CRT
    1919

  33. Pte
    Carveth, Frank Alfred
    2nd Div MT Coy
    1919

  34. L/Cpl
    Cashmore, Edward Lascelles
    1st Tram Coy
    1919

  35. Pte
    Casselman, Charles Nelson
    Dep Bn FOR
    1919

  36. Gnr
    Caufield, Thomas
    R Bde CFA
    1919

  37. Spr
    Chabuck, Karny
    6th CRT
    1919

  38. Pte
    Chambers, Henry William
    3rd Bn
    1919

  39. N/S
    Champagne, Ernestine
    8 Gen Hosp
    1919

  40. Spr
    Chapman, Arthur George
    PBCE
    1919

  41. Spr
    Chapman, Harry
    2nd Tram Coy
    1919

  42. Pte
    Chapman, Hugh
    5th CMR
    1919

  43. Pte
    Chapple, Irving John
    21st Res Bn
    1919

  44. Pte
    Charles, Henry
    144th Bn
    1919

  45. Lieut
    Chedzey, Henry Charles
    2nd Bde.C.F.A
    1919

  46. Spr
    Cheechoo, Alfred
    10th CRT
    1919

  47. Pte
    Cherry, Joseph
    CAMC
    1919

  48. Spr
    Chilton, William Douglas
    5th Bn CE
    1919

  49. Gnr
    Chisholm, Ludwig Van
    2nd Bde CGA
    1919

  50. Lieut
    Chisnall, Charles Alain
    RAF (9th R Bn)
    1919

  51. Pte
    Christie, Alexander John
    42nd Bn
    1919

  52. Lieut
    Christie, Howard Thomas
    6th CGR
    1919

  53. Gnr
    Church, Amos Charles Lefebvre
    1st S Bty
    1919

  54. Spr
    Churchill, Nathan
    CE
    1919

  55. Gnr
    Clairmont, Charles David
    3rd Div TMB
    1919

  56. Pte
    Claringbould, Thomas Henry
    4th Bn
    1919

  57. Pte
    Clark, Francis Henry
    12th Res Bn
    1919

  58. Gnr
    Clark, George A
    CFA
    1919

  59. Pte
    Clarke, Charles Robert
    49th Bn
    1919

  60. Pte
    Clarke, Harry
    11 Fld Amb
    1919

  61. Pte
    Clarke, John Walter
    CAMC
    1919

  62. Pte
    Cleary, Aaron Bernard
    38th Bn
    1919

  63. Lieut
    Cleeves, Alfred Christian
    4th Bde.C.F.A
    1919

  64. Gnr
    Clements, Jack
    CFA
    1919

  65. Pte
    Cleverdon, Ernest Norton
    Res.Cav.R
    1919

  66. Sgt
    Clibbery, Bertram
    49th Bn
    1919

  67. CSM
    Clinton, James Joseph
    39th Bn
    1919

  68. Pte
    Clitheroe, Percy
    7th Bn
    1919

  69. Pte
    Close, Frank
    10th Bn
    1919

  70. LS
    Coates, Alfred
    "Vivid"
    1919

  71. Spr
    Coates, Lloyd Charles
    5th CRT
    1919

  72. Pte
    Cochet, Marin
    5th Bn
    1919

  73. Pte
    Cocklin, Daniel
    18th Bn
    1919

  74. Pte
    Code, George Wellington
    16th Bn
    1919

  75. Pte
    Colbear, Frederick
    2nd CGR
    1919

  76. Pte
    Cole, Blair Charles
    85th Bn
    1919

  77. Spr
    Cole, Percy Elwood
    2nd CRT
    1919

  78. Pte
    Coleman, Thomas James
    23rd Res Bn
    1919

  79. Pte
    Coleman, Victor Albert
    58th Bn
    1919

  80. Pte
    Colleret, Edgar
    22nd Bn
    1919

  81. Lieut
    Collins, George Donald
    CE
    1919

  82. Pte
    Coming-Singer, George
    50th Bn
    1919

  83. Pte
    Comper, William James
    78th Bn
    1919

  84. Pte
    Connell, John Arthur
    CASC
    1919

  85. Pte
    Connell, William
    20th Res Bn
    1919

  86. Pte
    Connery, Christopher
    13th Coy CFC
    1919

  87. Pte
    Connolly, Henry
    CAPC
    1919

  88. Pte
    Connolly, Patrick
    2nd Bn CMGC
    1919

  89. Pte
    Cook, Albert
    7th A Emp Coy
    1919

  90. Pte
    Cook, John
    9th Res Bn
    1919

  91. Pte
    Cook, Phillip Honore
    CAMC
    1919

  92. Lieut
    Cook, Samuel Yardley
    72nd Bn
    1919

  93. Pte
    Cook, Victor
    21st Bn
    1919

  94. Gnr
    Cook, William Harold
    9th Bde.C.F.A
    1919

  95. Sgt
    Cook, William John
    2nd Fld Coy
    1919

  96. Lieut
    Coombs, Charles Vesta Victoria
    116th Bn
    1919

  97. Lieut
    Cooper, Charles Theodore
    1st MMG Bde
    1919

  98. Pte
    Cooper, Frank Robert
    COC
    1919

  99. Sgt
    Cooper, John Walter
    6th CGR
    1919

  100. Pte
    Cooper, Percy
    HQ CFC
    1919

  101. Pte
    Coppin, Edwin John Harris
    18th Bn
    1919

  102. Spr
    Corbett, Henry
    4th Bn CE
    1919

  103. Pte
    Corkill, Cecil
    14th Bn
    1919

  104. Pte
    Corkum, Almon Edward
    6th CGR
    1919

  105. Lieut
    Cornell, Stanley Anderson
    8th Bde.C.F.A
    1919

Date de modification :