Sélection de la langue


Recherche sur veterans.gc.ca

Page 554 du Livre : Première Guerre mondiale

Demande copie

Commencer une nouvelle recherche

Page 554 - Première Guerre mondiale

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 25 novembre
  • le 26 novembre
  • le 27 novembre

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. Spr
    Stewart, Isaac
    CETD
    1920

  2. Pte
    Stone, Samuel
    38th Bn
    1920

  3. Pte
    Stone, Walter
    5th Bn
    1920

  4. Spr
    Storer, Cyril Nathaniel W
    3rd Bn CE
    1920

  5. Pte
    Strahan, Harry
    18th Bn
    1920

  6. Pte
    Strand, Roy
    52nd Coy CFC
    1920

  7. Pte
    Stratfull, Richard Frank
    79th Bn
    1920

  8. RSM
    Street, Frank
    199th Bn
    1920

  9. Pte
    Strong, George
    4th Res Bn
    1920

  10. Pte
    Strong, Robert Francis
    19th Bn
    1920

  11. Pte
    Stuart, Alexander
    43rd Bn
    1920

  12. Pte
    Sullivan, John
    8th Res Bn
    1920

  13. Spr
    Sullivan, John Joseph
    1st Tun.Coy
    1920

  14. Pte
    Sutherland, Thomas
    109th Coy CFC
    1920

  15. Sgt
    Sutton, Robert Charles
    19th Bn
    1920

  16. Cpl
    Swift, John William
    5th Div Tr
    1920

  17. Pte
    Sydbo, Oscar
    5th CGR
    1920

  18. Pte
    Symes, Harry Hayward
    16th Bn
    1920

  19. Pte
    Syrett, Ernest Randolph
    RCD
    1920

  20. Cpl
    Tallett, Montague Brown
    46th Bn
    1920

  21. Pte
    Tanner, Thomas
    31st Bn
    1920

  22. Pte
    Taylor, Howard William
    219th Bn
    1920

  23. Pte
    Taylor, James Curtis
    5th Bn
    1920

  24. Pte
    Taylor, Samuel
    20th Bn
    1920

  25. Spr
    Thomas, Albert Edward
    2nd Bn CMGC
    1920

  26. Gnr
    Thomason, Frederick
    3rd DAC
    1920

  27. Dvr
    Thompson, Harry
    5th Bde.C.F.A
    1920

  28. Sgt
    Thompson, William Howard
    1st CRT
    1920

  29. Pte
    Thomson, Alexander
    10th CGR
    1920

  30. Pte
    Thomson, George
    44th Bn
    1920

  31. Pte
    Thorburn, Leigh Manning
    31st Bn
    1920

  32. Gnr
    Thornback, William Herbert
    2nd Hy Bty
    1920

  33. L/Sgt
    Thorne, George William
    39th Bn
    1920

  34. Spr
    Thurnham, William Herbert
    1st CRT
    1920

  35. Pte
    Tinsley, William
    8th Fld Amb
    1920

  36. Sgt
    Todd, Cecil George
    11th Bn CE
    1920

  37. Pte
    Torland, George Elias
    3rd Bn CMGC
    1920

  38. Pte
    Townend, Joseph
    10th Bn
    1920

  39. Cpl
    Townsend, Frederick Charles
    15th Bn
    1920

  40. Pte
    Tree, Ernest Arthur
    4th Bn CMGC
    1920

  41. Pte
    Tremblay, Omer
    23rd Res Bn
    1920

  42. L/Cpl
    Trépanier, Dieudonné
    22nd Bn
    1920

  43. Pte
    Troy, John
    44th Bn
    1920

  44. Gnr
    Tuck, James Hazen
    65th Bty CFA
    1920

  45. Pte
    Tuggey, Henry Arthur
    CAVC
    1920

  46. Gnr
    Turcott, George Leo
    BD CFC
    1920

  47. Pte
    Turner, Robert William
    21st Bn
    1920

  48. Pte
    Urquhart, George Taylor
    8th Bn
    1920

  49. Spr
    Vanstone, Howard Neil
    2nd Div Sig Coy
    1920

  50. Dvr
    Venard, Vivian
    2nd DAC
    1920

  51. Gnr
    Viales, Albert Henry
    RCGA
    1920

  52. Pte
    Villeneuve, Arthur
    22nd Bn
    1920

  53. Pte
    Vine, George Herbert
    15th Bn
    1920

  54. Pte
    Voelker, Harold
    1st Bn
    1920

  55. Pte
    Walcroft, Ernest William
    FGH
    1920

  56. Pte
    Walker, Edward
    96th Bn
    1920

  57. Pte
    Walters, William Harding
    4th Div HQ
    1920

  58. Dvr
    Ward, Charles
    6th Bde.C.F.A
    1920

  59. Pte
    Warner, Clarence Alvin
    102nd Bn
    1920

  60. Sgt
    Watts, Harry
    87th Bn
    1920

  61. Pte
    Watts, John Leslie
    15th Fld Amb
    1920

  62. Pte
    Waugh, John Brennan
    4th CMR
    1920

  63. Pte
    Webster, James Edward
    15th Bn
    1920

  64. Lieut
    Webster, William Wellington
    13th L Rly OC
    1920

  65. Cpl
    Welch, Leonard Coole
    3rd CRT
    1920

  66. Pte
    Whaley, Frank
    26th Bn
    1920

  67. Spr
    Wheelhouse, Clarence
    12th CRT
    1920

  68. Pte
    Whidden, Benjamin Smith
    25th Bn
    1920

  69. Pte
    Whipple, Walter John
    2nd Div It
    1920

  70. Spr
    White, Alfred Edgar
    CETD
    1920

  71. Pte
    White, Alloysius Bernard
    31st Bn
    1920

  72. Pte
    White, Joseph Ellison
    PPCLI
    1920

  73. CSM
    White-Fraser, George
    102nd Bn
    1920

  74. Pte
    Whitehouse, William Burnett
    5 Fld.Amb
    1920

  75. Pte
    Whiting, William Lewis
    1st Wks Bn
    1920

  76. Pte
    Wilkey, Louis
    4th Res Bn
    1920

  77. Pte
    Williams, William
    46th Bn
    1920

  78. Pte
    Williamson, George
    15th Bn
    1920

  79. Spr
    Willis, Garnet
    1st CRT
    1920

  80. Pte
    Wilson, Charles E
    26th Bn
    1920

  81. Pte
    Wilson, Cyril
    102nd Bn
    1920

  82. Gnr
    Wise, George
    7th Bde.C.F.A
    1920

  83. Pte
    Wood, James Herbert
    3rd Bn
    1920

  84. Pte
    Wood, James White
    2nd CMR
    1920

  85. Pte
    Wood, Stanley Perry
    R.C.R.
    1920

  86. Gnr
    Woodcock, George Henry
    6th Bde.C.F.A
    1920

  87. Lt-Col
    Worrall, Dick
    14th Bn
    1920

  88. Pte
    Wray, Joseph
    5th Bn
    1920

  89. Pte
    Wright, Alan
    25th Bn
    1920

  90. Pte
    Wright, Henry Dolby
    4 Dist CFC
    1920

  91. Pte
    Wright, John
    12th Coy CFC
    1920

  92. Pte
    Wright, William Douglas
    CADC
    1920

  93. Pte
    Wrigley, William
    CAMC
    1920

  94. Pte
    Wylde, Frederick A
    39th Bn
    1920

  95. Pte
    Yell, James William
    Corps Cyc Bn
    1920

  96. Cpl
    Young, John Thomas
    44th Bn
    1920

Date de modification :