Page 8 du Livre : Seconde Guerre mondiale

Demande copie

Commencer une nouvelle recherche

Page 8 - Seconde Guerre mondiale

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 9 janvier
  • le 10 janvier
  • le 11 janvier

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. Pte
    Allright, Reginald Curtis
    West NSR
    1939

  2. F/O
    Anderson, Duncan Robinson
    RCAF
    1939

  3. Bdr
    Bajus, Norman Stanley
    RCA
    1939

  4. Gnr
    Bartlett, Joseph
    RCA
    1939

  5. Gnr
    Berry, Bruce Gerald
    RCA
    1939

  6. Cpl
    Berry, William Ernest
    LEdmnr
    1939

  7. 2/Lt
    Breen, Nelson Douglas
    RCA
    1939

  8. L/Bdr
    Bruce, William James Nelson
    RCA
    1939

  9. WO1
    Burton, William
    CMSC
    1939

  10. AC2
    Cail, Frederick George
    RCAF
    1939

  11. Spr
    Chatten, Victor
    RCE
    1939

  12. Pte
    Chevarie, Aurele Joseph
    NB Rang
    1939

  13. P/O
    Clements, Laurence Alleyne
    RCAF
    1939

  14. Pte
    Cocklin, James Connaty
    Tor Scot R
    1939

  15. LCpl
    Connor, Ralph William
    RCR
    1939

  16. P/O
    Corbett, Horace Kenneth
    RCAF
    1939

  17. Boy 1/c
    Crosby, Robert Andrew
    RN
    1939

  18. WO2
    Doan, James Edgerton
    RCAF
    1939

  19. Gnr
    Gargan, Dougald Robert
    RCA
    1939

  20. Gnr
    Hadley, Clarence Albert
    RCA
    1939

  21. Gnr
    Ingram, William
    RCA
    1939

  22. S/L
    Ivey, Hartley Samson
    RCAF
    1939

  23. Spr
    Jarosinski, Joseph Peter
    RCE
    1939

  24. F/O
    Johnstone, George Peters
    RCAF
    1939

  25. P/O
    Lee, John Gosnell
    RCAF
    1939

  26. L/Sjt
    Light, William A
    Coldm Gds
    1939

  27. Spr
    MacDonald, Ronald Joseph
    RCE
    1939

  28. P/O
    Maher, Gregory Thomas
    RCAF
    1939

  29. Pte
    McDonald, Reginald Joseph
    Pictou Highrs
    1939

  30. Pte
    McDonnell, Frank
    RHLI
    1939

  31. Pte
    McLennan, Alexander Cockburn
    Sask LI
    1939

  32. Gdsm
    McMullin, John Gosnell
    CGG
    1939

  33. Pte
    Miller, Albert Edward
    Essex Scot
    1939

  34. Pte
    Milton, William
    NB Rang
    1939

  35. 2/Lt
    Mitchell, Richard G
    Lincolns
    1939

  36. Pte
    Morgan, Royston
    Linc & Welld R
    1939

  37. P/O
    Olstead, George James
    RCAF
    1939

  38. Pte
    Plourde, Léopold
    R de Mais
    1939

  39. Pte
    Porter, Ernest Henry
    Linc & Welld R
    1939

  40. WO3
    Post, Abraham Tice
    Sask LI
    1939

  41. Gnr
    Powell, George Francis
    RCA
    1939

  42. Pte
    Ray, James
    RCASC
    1939

  43. Cpl
    Rennie, David Alexander
    RCAF
    1939

  44. L/Cpl
    Rogers, Emery Earl
    NB Rang
    1939

  45. Pte
    Ryan, John
    Sask LI
    1939

  46. Pte
    Ryle, James
    RCA
    1939

  47. Spr
    Sanders, Wilfred
    RE
    1939

  48. Pte
    Schoeppe, Paul William
    RCASC
    1939

  49. Muscn
    Staub, Thomas
    RCA
    1939

  50. LAC
    Stempel, Lawrence Sidney
    RCAF
    1939

  51. Pte
    Stevens, Arthur William
    RCAMC
    1939

  52. Pte
    Tremblay, Victor
    R22eR
    1939

  53. Sigmn
    Trottier, Joseph Leger
    RC Sigs
    1939

  54. Pte
    Valley, Dean Christopher
    Wpg Gren
    1939

  55. AB
    Westcott, James Herbert
    RCN
    1939

  56. Cpl
    Wynn, Charles Brown
    Nth NS Highrs
    1939

Date de modification :