Page 543 du Livre : Première Guerre mondiale

Demande copie

Commencer une nouvelle recherche

Page 543 - Première Guerre mondiale

Chapelle du Souvenir

Cette page est en vedette dans la Chapelle du Souvenir de la Tour de la paix, à Ottawa, les jours suivants :

  • le 17 novembre

À propos des noms sur cette page

Pour plus de renseignements sur les personnes inscrites sur cette page, cliquez leur nom ci-dessous pour vous rendre à leur page personnelle dans le Mémorial virtuel de guerre du Canada.

  1. Pte
    Short, Ronald Edgar
    7th CGR
    1919

  2. Dvr
    Shropshall, Arthur Henry
    CASC
    1919

  3. Pte
    Shute, Arthur Henry
    3rd Fld Bky
    1919

  4. Pte
    Sibley, Edgar Manning
    25th Bn
    1919

  5. CQMS
    Silver, Christopher Arthur
    52nd Bn
    1919

  6. Pte
    Silver, William Walker
    7th A Emp Coy
    1919

  7. Spr
    Silverson, Wilbert
    3rd Div PBTU
    1919

  8. Pte
    Sim, George
    1st Bn
    1919

  9. Spr
    Simmons, Charles George S
    8th CRT
    1919

  10. Pte
    Simons, William
    CAVC
    1919

  11. Pte
    Simpson, Alexander
    FGH
    1919

  12. Pte
    Sinclair, James Murray
    85th Bn
    1919

  13. Pte
    Sinclair, John Andrew
    16th Bn
    1919

  14. Pte
    Sinclair, Neil Archibald
    78th Bn
    1919

  15. Pte
    Singh, Bukan
    20th Bn
    1919

  16. Pte
    Singleton, Joshua Milner
    14th Bn
    1919

  17. Pte
    Skeen, Oswald
    13th Bn
    1919

  18. Pte
    Skeith, James
    1st Bn
    1919

  19. Pte
    Slater, Harry
    21st Bn
    1919

  20. Pte
    Slater, Herbert
    52nd Bn
    1919

  21. Dvr
    Small, Floyd Victor
    1st Res Pk
    1919

  22. Spr
    Smart, Albert
    1st Bridg Coy
    1919

  23. QMS
    Smiley, Robert Lorne
    136th Bn
    1919

  24. Pte
    Smith, Adelard Leopold
    CASC
    1919

  25. Sgt
    Smith, Albert Victor
    4th Div HQ
    1919

  26. Pte
    Smith, Alexander
    FGH
    1919

  27. Spr
    Smith, Alfred
    11th CRT
    1919

  28. Pte
    Smith, Angus Livingstone
    17th Res Bn
    1919

  29. Pte
    Smith, Avery
    66th Bn
    1919

  30. Pte
    Smith, Douglas McLaren
    1st Bn
    1919

  31. Pte
    Smith, Eugene Francis
    2nd Bn
    1919

  32. Dvr
    Smith, Floyd
    2nd Bde CGA
    1919

  33. Cpl
    Smith, Frank
    47th Bn
    1919

  34. Lieut
    Smith, Harry Lawrence
    1st Div MT Coy
    1919

  35. Capt
    Smith, Harry Roy
    CAMC
    1919

  36. L/Cpl
    Smith, Horace
    25th Bn
    1919

  37. Pte
    Smith, James Ernest
    Dep Bn 1st Que R
    1919

  38. Pte
    Smith, James Howard
    5th CMR
    1919

  39. Pte
    Smith, John
    67th Pnr.Bn
    1919

  40. L/Cpl
    Smith, John Robert
    18th Bn
    1919

  41. Spr
    Smith, Jonathan
    13th L Rly OC
    1919

  42. Spr
    Smith, Joseph James
    2nd CRT
    1919

  43. Spr
    Smith, Phillip George
    8th Bn CE
    1919

  44. Gnr
    Smith, Richard
    4th Bde.C.F.A
    1919

  45. Pte
    Smith, Robert
    CASC
    1919

  46. Sgt
    Smith, Robert Bruin Comings
    34th Bn
    1919

  47. Spr
    Smith, Roy
    1st Bn CE
    1919

  48. Cpl
    Smith, Walter
    3rd Div MT Coy
    1919

  49. Pte
    Smith, William
    38th Bn
    1919

  50. Pte
    Smith, William Alexander
    27th Bn
    1919

  51. Pte
    Smy, John Thomas
    10th CGR
    1919

  52. LS
    Smythe, James Alfred
    "Vivid"
    1919

  53. Capt
    Snider, Arthur Westbrook
    CA PC
    1919

  54. Pte
    Snow, Charles Herbert
    31st Bn
    1919

  55. Pte
    Sothern, Roy
    260th Bn
    1919

  56. Pte
    Soule, William Mountford
    COC
    1919

  57. Spr
    South, Herbert
    1st Div Sig Coy
    1919

  58. Spr
    Sowers, Abraham
    3rd Tun.Coy
    1919

  59. L/Cpl
    Sparks, Earl Bungay
    1st Bn CE
    1919

  60. Pte
    Speakman, Thomas Campbell
    COC
    1919

  61. Spr
    Specht, Roger
    5th CRT
    1919

  62. Spr
    Speck, Cameron
    5th Div Sig Coy
    1919

  63. Pte
    Spence, Albert Jerome
    104th Bn
    1919

  64. Pte
    Spencer, Cecil Beacham
    4th Div Tr
    1919

  65. Pte
    Spencer, Joseph
    29th Bn
    1919

  66. Sgt
    Sprittles, Frederick James
    8th Bn
    1919

  67. Pte
    Squire, Philip Raymnd
    Dep Bn WOR
    1919

  68. Pte
    Squire, William John
    58th Bn
    1919

  69. Gnr
    Stanton, Harry James
    3rd Bde.C.F.A
    1919

  70. Sgt
    Stanworth, Thomas
    52nd Bn
    1919

  71. Pte
    Stathers, Robert Henry
    79th Bn
    1919

  72. Pte
    Stephens, Wilfred Charles
    13th Bn
    1919

  73. Pte
    Stephenson, Edwin Howard
    11 Stat Hosp
    1919

  74. Sgt
    Stevens, Arthur George
    108th Bn
    1919

  75. Spr
    Stevens, Benjamin Henry
    5th Fld.Coy
    1919

  76. Pte
    Stevenson, Henry Morton Stanley
    85th Bn
    1919

  77. Spr
    Stevenson, James
    3rd Tun.Coy
    1919

  78. Pte
    Stewart, Charles Edward
    PPCLI
    1919

  79. Pte
    Stewart, Donald
    15th Bn
    1919

  80. Pte
    Stewart, Elliott Grenville
    54th Bn
    1919

  81. Gnr
    Stewart, George Alfred Charles
    6th Bde.C.F.A
    1919

  82. Pte
    Stewart, Irvine
    73rd Bn
    1919

  83. Pte
    Stewart, James D
    2 Const Bn
    1919

  84. Pte
    Stewart, James Reid
    3 Gen Hosp
    1919

  85. RQMS
    Stewart, William Stanley
    75th Bn
    1919

  86. Pte
    St-Germain, Alphonse
    20th Bn
    1919

  87. Pte
    Still, George Albert
    FGH
    1919

  88. Pte
    Stillwell, Arthur James
    CASC
    1919

  89. Spr
    Stokes, Ernest
    2nd CRT
    1919

  90. Spr
    Stokes, Lyall Arnold
    1st Div Sig Coy
    1919

  91. Pte
    Stokes, Robert
    21st Bn
    1919

  92. Pte
    Stokes, William
    47th Bn
    1919

  93. Pte
    Story, John Dixon
    27th Bn
    1919

  94. Gnr
    Stowe, Frederick
    10th Bde.C.F.A
    1919

  95. Pte
    St-Pierre, Jules
    Dep Bn Sask R
    1919

  96. Pte
    Strang, John
    3rd Lab.Bn
    1919

  97. Pte
    Strohm, Frederick Nelles
    4th Bn
    1919

  98. Lieut
    Strong, William
    11th MG Coy
    1919

  99. Pte
    Stuart, William John
    26th Bn
    1919

  100. L/Cpl
    Stutchbury, Claude John
    5 Gen Hosp
    1919

  101. Pte
    Sullivan, John P
    236th Bn
    1919

  102. Pte
    Sumsion, Frederick
    12th Res Bn
    1919

  103. Cpl
    Sutcliffe, Gordon
    5th CRT
    1919

  104. Spr
    Sutherland, Hugh
    6th CRT
    1919

  105. Pte
    Sutherland, John
    Comp Bn
    1919

  106. Pte
    Sutherland, Kenneth
    43rd Bn
    1919

  107. Pte
    Sutherland, Lester Gordon
    85th Bn
    1919

  108. Pte
    Sutherland, Solomon
    BD CFC
    1919

  109. Spr
    Sutherland, Thomas
    6th CRT
    1919

  110. Pte
    Swanson, Peter
    109th Coy CFC
    1919

  111. Pte
    Swartz, Joseph Albert
    2nd Bn CMGC
    1919

  112. Spr
    Sweeney, Patrick
    11th CRT
    1919

  113. Lieut
    Switzer, Albert Robert
    19th Bn
    1919

  114. Pte
    Symington, Karl Randolph
    44th Bn
    1919

Date de modification :